Семейное воспитание
<<  Роль родителей в воспитании ребенка, его адаптации в сложном современном мире, в профилактике детско-подростковой суицидальности Демократическая республика УлуС- как форма гражданского воспитания  >>
«секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон
«секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон
Социально-педагогический паспорт на 01
Социально-педагогический паспорт на 01
3
3
134
134
Сравнительная таблица изменения численности обучающихся отдельных
Сравнительная таблица изменения численности обучающихся отдельных
«секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон
«секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон
«секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон
«секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон
«секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон
«секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон
«секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон
«секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон
Качество обучения в начальной школе 1-4 классы
Качество обучения в начальной школе 1-4 классы
Качество обучения в основной школе
Качество обучения в основной школе
Всего: 18 отличников и 78 хорошистов
Всего: 18 отличников и 78 хорошистов
Качество обучения в средней школе 10 -11 класс
Качество обучения в средней школе 10 -11 класс
Итоговая аттестация Итоговую аттестацию проходили 44 девятиклассника в
Итоговая аттестация Итоговую аттестацию проходили 44 девятиклассника в
Итоговая аттестация
Итоговая аттестация
Промежуточная аттестация в основной школе и средней школе
Промежуточная аттестация в основной школе и средней школе
Внеклассная работа Победители и призёры районного тура Всероссийской
Внеклассная работа Победители и призёры районного тура Всероссийской
Крамаров Евгений
Крамаров Евгений
Всего: 38 победителей и призёров, 47 дипломов
Всего: 38 победителей и призёров, 47 дипломов
Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
Победители 16 НПК Кировского района
Победители 16 НПК Кировского района
Участие в других конкурсах:
Участие в других конкурсах:
10) Краеведческая игра «900 дней мужества» – 2 место 8 класс (Смирнова
10) Краеведческая игра «900 дней мужества» – 2 место 8 класс (Смирнова
Достижения учителей
Достижения учителей
Межрегиональная НПК «Формирование престижа профессии инженера у
Межрегиональная НПК «Формирование престижа профессии инженера у
Проведены педагогические чтения на базе музея «Анны Ахматовой»
Проведены педагогические чтения на базе музея «Анны Ахматовой»
Кафедра ИКТ
Кафедра ИКТ
Повышение квалификации преподавателей
Повышение квалификации преподавателей
Проблемы, которые необходимо решить в следующем учебном году
Проблемы, которые необходимо решить в следующем учебном году
Воспитательная работа
Воспитательная работа
Организованные развивающие секции в стенах лицея:
Организованные развивающие секции в стенах лицея:
Наши достижения
Наши достижения
Конкурс экологического плаката «Здоровье - это здорово»
Конкурс экологического плаката «Здоровье - это здорово»
Участие в мероприятиях «70 –летие Победы
Участие в мероприятиях «70 –летие Победы
Открытый кинотеатр (фильмы военных лет, духовой оркестр, танцы)
Открытый кинотеатр (фильмы военных лет, духовой оркестр, танцы)
Всероссийский урок Мужества
Всероссийский урок Мужества
Задачи на новый учебный год:
Задачи на новый учебный год:
Методическая работа
Методическая работа
Педагогические советы
Педагогические советы
4.подготовка к введению ФГОС 15-21 июня 2015
4.подготовка к введению ФГОС 15-21 июня 2015
Номинация
Номинация
Участие в конференциях, семинарах, круглых столах, мастер-классах
Участие в конференциях, семинарах, круглых столах, мастер-классах
2014-2015 учебном году был проведен пятый школьный конкурс
2014-2015 учебном году был проведен пятый школьный конкурс
Выводы: План работы методической службы лицея в 2014-2015 учебном году
Выводы: План работы методической службы лицея в 2014-2015 учебном году
Спасибо за внимание
Спасибо за внимание

Презентация на тему: ««секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон». Автор: Matrosova. Файл: ««секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон.ppt». Размер zip-архива: 4308 КБ.

«секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон

содержание презентации ««секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон.ppt»
СлайдТекст
1 «секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон

«секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон

2 Социально-педагогический паспорт на 01

Социально-педагогический паспорт на 01

09.2014

724

438

286

4

8

1

0

0

6

1

№ П/п

Категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Количество обучающихся

Общее количество учащихся

Из них: мальчиков

Девочек

Дети, нуждающиеся в сопровождении индивидуального развития

1.

Дети-инвалиды

2.

Туб/инфицированные

3.

Обучающиеся на дому (по медицинским показаниям)

4.

Дети, пропускающие занятия по неуважительным причинам

5.

Дети, оставленные на повторный курс обучения

6.

Дети, состоящие на ВШК

7.

Дети, состоящие на учёте ОДН

3 3

3

49

8

15

0

1

0

0

0

6

0

№ П/п

Группы по социальному положению в семьях

Количество обучающихся

8.

Дети, родители которых инвалиды (по информации родителей)

9.

Дети из многодетных семей

10.

Опекаемые дети

11.

Неполные семьи, вследствие потери кормильца

12.

Дети из семей мигрантов

13.

Семьи, нуждающиеся в постоянной материальной поддержке

14.

Дети из неблагополучных семей

15.

Семьи, состоящие на ВШК

16.

Семьи, состоящие на учёте ОДН

17.

Дети -сироты

18.

Беспризорные дети (не имеют постоянного места жительства)

4 134

134

5

281

372

31

5

6

№ П/п

Организация сопровождения

Количество обучающихся

19

Дети, получающие бесплатное питание

20

Дети, занимающиеся в группах ЛФК

21

Занимаются в кружках, секциях в школе

22

Занимаются в кружках, секциях во внешкольных учреждениях

23

Дети, нуждающиеся в лечении у логопеда

24

Нуждаются в помощи психолога

25

Нуждаются в помощи социального педагога

5 Сравнительная таблица изменения численности обучающихся отдельных

Сравнительная таблица изменения численности обучающихся отдельных

категорий

6 «секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон
7 «секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон
8 «секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон
9 «секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон
10 Качество обучения в начальной школе 1-4 классы

Качество обучения в начальной школе 1-4 классы

Отличников – 20 человек Хорошистов – 123 человек

11 Качество обучения в основной школе

Качество обучения в основной школе

Учеников с медалями нет. Почетным знаком «За особые успехи в обучении» награждены: - Гармашов Илья – 11 а - Борденова Елизавета – 11 б С отличием закончили 9 класс: - Гостева Любовь - Курпас Павел

12 Всего: 18 отличников и 78 хорошистов

Всего: 18 отличников и 78 хорошистов

5 класс

6 класс

14

24

7 класс

2

18

8 класс

9

9 класс

2

10

Отличников

Хорошистов

13 Качество обучения в средней школе 10 -11 класс

Качество обучения в средней школе 10 -11 класс

Отличников

Хорошистов

10 класс

0

7

11 класс

0

10

Условно переведенных: нет

Отличников

Хорошистов

Итого:

18

78

14 Итоговая аттестация Итоговую аттестацию проходили 44 девятиклассника в

Итоговая аттестация Итоговую аттестацию проходили 44 девятиклассника в

форме ОГЭ по русскому языку и математике

Сформирован 1 десятый класс

Предмет

Средний балл по лицею

Средний балл по району

Учителя

Русский язык

4,61

4,34

М.В.Зайцева С.М.Синякова

Математика

4,68

3,87

Т.М.Голованова Е.В.Ипатова

15 Итоговая аттестация

Итоговая аттестация

Предмет

Средний балл по лицею

Самый низкий балл

Самый высокий балл

Проходной балл

Средний балл по району

Средний балл по городу

Учителя

Информатика

76,32

63,9

Зеленина С.Б. Овчинников В.А.

Русский язык

76,43

56 Ульямаев Костя

100 Белозор Ангелина

24

73,97

Синякова С.М..

Математика

72,55

39 Иванов Андрей

96 Ласточкин никита

27

72,55

Т.М.Голованова. Шведова О.Н.

Физика

58

45 Коваленко Екатерина

80 Мядзель Владислав

36

55,04

Богданов С.А.

Обществознание

64,2

47 Пахомов Олег

94 Гармашов Илья

57,41

Дмитриева С.Б.

16 Промежуточная аттестация в основной школе и средней школе

Промежуточная аттестация в основной школе и средней школе

Предмет

Класс

Учитель

Средний балл

Русский язык

Паршина Е.А.

4/4

Русский язык

Ахмедшина Ю.Р.

4/4

Русский язык

Паршина Е.А.

3,9/4

Русский язык

Архипова О.Б.

4,2/3,8

Русский язык

Синякова С.М.

3,7/3,6

Русский язык

Архипова О.Б.

4/3,6

Русский язык

Ахмедшина Ю.Р.

3,6/3,8

Русский язык

Ахмедшина Ю.Р.

3,5/4

Математика

Миняева Т.К.

3,7

Математика

Миняева Т.К.

3,8

Математика

Миняева Т.К.

3,6

Математика

Мишина А.С.

3,7

Математика

Мишина А.С.

3,7

Математика

Миняева Т.К.

3,5

Геометрия

Ипатова Е.В.

2,8

Геометрия

Мишина А.С.

3,9

Алгебра

Мишина А.С.

3,1

Алгебра

Васина Г.С.

3,3

Геометрия

Васина Г.С.

3,6

Алгебра

10а

Шведова О.Н.

3,2

Алгебра

10б

Ипатова Е.В.

2,9

Физика

Богданов С.А.

3,2

Физика

Богданов С.А.

3,5

Физика

Богданов С.А.

3,2

Информатика

10а

Лебедева Е.В./Дядина Н.Г.

3,4

Информатика

10б

Лебедева Е.В.

3,4

17 Внеклассная работа Победители и призёры районного тура Всероссийской

Внеклассная работа Победители и призёры районного тура Всероссийской

олимпиады школьников – 2014

Ласточкин Никита

Ласточкин Никита

Ласточкин Никита

Физика

3

Богданов С.А.

11а

11а

11а

Математика

1

Шведова О.Н.

Информатика

Победитель

Зеленина С.Б.

Гонжурова Анна

Обж

1

Ермолаева Е.О.

Гармашов Илья

Гармашов Илья

Гармашов Илья

Обществознание

1

Дмитриева С.Б.

11а

11а

11а

Математика

3

Шведова О.Н.

Экономика

Победитель

Лебедева Е.В.

Сенчук Никита

Математика

1

Шведова О.Н.

Лунегов Егор

Математика

2

Мишина А.С.

Информатика

Призер

Зеленина С.Б.

Писаренко Михаил

Математика

2

Мишина А.С.

Григорьев Владислав

Математика

2

Ипатова Е.В.

10б

Жоховец Илья

Математика

2

Шведова О.Н.

11а

Гончарова Мария

Математика

3

Мишина А.С.

Зозуля Виктор

Зозуля Виктор

История СПб

2

Смирнова Т.М.

Астрономия

1

Мордвинцева Алена

Мордвинцева Алена

Математика

3

Ипатова Е.В.

Информатика

Призер

Зеленина С.Б.

Симонов Михаил

Физкультура

2

Шрамко О.В.

Коновалов Артем

Коновалов Артем

География

1

Сусляк А.А.

10а

10а

Экономика

Призер

Лебедева Е.В.

Бобарыкин Федор

Физкультура

3

Шрамко О.В.

Зайцев Демид

Физкультура

3

11а

Фамилия, имя

Предмет

Место

Учитель

Класс

18 Крамаров Евгений

Крамаров Евгений

Информатика

Призер

Зеленина С.Б.

Курпас Павел

История СПб

1

Смирнова Т.М.

Гонжурова Анна

История СПб

3

Смирнова Т.М.

Люсов Александр

Экономика

Призер

Лебедева Е.В.

Егорова Анна

Экономика

Призер

Лебедева Е.В.

10а

Аксёнов Александр

Экономика

Призер

Лебедева Е.В.

10а

Анисимов Алексей

Информатика

1

Зеленина С.Б.

11а

Белозор Ангелина

Информатика

1

Овчинников В.А.

11б

Борденова Елизавета

Борденова Елизавета

Информатика

1

Зеленина С.Б.

11б

11б

Русский язык

3

Синякова С.М.

Лаппо Сергей

Информатика

Призер

Зеленина С.Б.

11а

Кезлинг Дмитрий

Информатика

1

Зеленина С.Б.

Кочетков Никита

Информатика

1

Зеленина С.Б.

Жоховец Илья

Информатика

Призер

Зеленина С.Б.

11а

Татанов Октай

Информатика

Призер

Зеленина С.Б.

11а

19 Всего: 38 победителей и призёров, 47 дипломов

Всего: 38 победителей и призёров, 47 дипломов

В прошлом году: 56 победителя и призёра, 66 дипломов

Голубничий Даниил

Информатика

Призер

Зеленина С.Б.

Писаренко Михаил

Информатика

Призер

Зеленина С.Б.

Хотунцова Мария

Информатика

Призер

Дядина Н.Г.

Петровский Никита

Информатика

Призер

Дядина Н.Г.

Розе Алексей

Информатика

Призер

Дядина Н.Г.

Смолко Константин

Литература

3

Ахмедшина Ю.Р.

10а

Лобзовская Софья

Изо

2

Пугачёва Г.Н.

7

Пашковская Диана

Изо

2

Пугачёва Г.Н.

6

Левкин Никита

Изо

2

Пугачёва Г.Н.

7

20 Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

1

Гармашов Илья

Экономика

Лебедева Е.В.

11а

2

Лунегов Егор

Информатика

Зеленина С.Б.

3

Писаренко Михаил

Информатика

Зеленина С.Б.

4

Зозуля Виктор

Астрономия

Курпас Павел награжден дипломом 2 степени на Московской открытой олимпиаде школьников по геологии. Зозуля Виктор поощрен путевкой в МДЦ «Артек» Учителя, у которых более трех победителей: Зеленина С.Б., Шведова О.Н., Дядина Н.Г., Смирнова Т.М., Мишина А.С., Лебедева Е.В., Пугачева Г.Н.

Фамилия, имя

Предмет

Учитель

Класс

21 Победители 16 НПК Кировского района

Победители 16 НПК Кировского района

Уменьшение количества участников НПК как в школе, так и в районе. Учащиеся 8-х классов участвовали в конкурсе проектов ОУ Кировского района (Левшина С.В., Васина Г.С.): - Работа Чен Ю. получила диплом (Левшина С.В.)

Секция

Фамилия, имя

Класс

Руководитель

Информатика

Кочетков Н.

Зеленина С.Б.

Крамаров Е.

Зеленина С.Б.

Математика

Зозуля Виктор

Ипатова Е.В.

Егорова А.

10а

Шведова О.Н.

Куприянова А.

10а

Шведова О.Н.

Химия

Курпас П.

Левшина С.В.

22 Участие в других конкурсах:

Участие в других конкурсах:

Конкурс компьютерных работ – 16 призеров и победитель (Зеленина С.Б., Лебедева Е.В.); Районный фестиваль «Школьная пресса» – 1 победитель; Районный конкурс компьютерной графики – 1 призер (Овчинников В.А.) Междунардный конкурс сочинений «Пространство юных» – Синяков Степан призер; Городская олимпиада по математике «НОН-СТОП» – 3 призера; Интернет олимпиада по математике «Мета-школа» – 18 победителей и призеров; Открытая городская олимпиада «Математика и алгоритмы» – 2 победителя; Всероссийская олимпиада «ОММО» – 5 призеров; «Высшая школа» – 1 призер;

23 10) Краеведческая игра «900 дней мужества» – 2 место 8 класс (Смирнова

10) Краеведческая игра «900 дней мужества» – 2 место 8 класс (Смирнова

Т.М.); 11) Районный конкурс сочинений «Нет на свете семьи такой!» победитель и призер ( Дмитриева С.Б.); 12) Городская краеведческая игра «Из века золотого в век серебряный» 10класс – 1 место, 8 класс – 2 место ( Смирнова Т.М.); 13) Районный конкурс «День земли» и «Дорога и мы» призер (Протопопова Т.Г.); 14) В спартакиаде победители ( Миняев В.Н., Шрамко О.В.); 15) Участие в соревнованиях Всероссийского уровня команды «Что? Где? Когда?» (Моисеев А.С.) Наши дети принимали участие и во многих других проектах!

24 Достижения учителей

Достижения учителей

Мероприятие

Фио

Результат

Конкурс педагогических достижений Санкт-Петербурга

Зеленина С.Б.

Член жюри

Городской семинар «Организация НПК в школе»

Протопопова Т.Г.

Докладчик

Международная НПК «Межкультурная коммуникация в образовательной среде»

Левшина С.В.

Участник

Городские педагогические чтения

Волкова Н.Л.

Участник

Районный семинар «Методика обучения информатике»

Смирнов И.А.

Докладчик

Районный семинар «Методика поэтапной подготовки к участию в олимпиаде»,

Зеленина С.Б.

Докладчик

25 Межрегиональная НПК «Формирование престижа профессии инженера у

Межрегиональная НПК «Формирование престижа профессии инженера у

современного школьника»,

Зеленина С.Б.

Докладчик

Региональная НПК « Использование свободного ПО»

Зеленина С.Б.

Провела мастер-класс

Районный семинар «Методика поэтапной подготовки к участию в олимпиаде»

Лебедева Е.В.

Докладчик

Межрегиональная НПК «Формирование престижа профессии инженера у современного школьника»

Лебедева Е.В.

Докладчик

Региональная НПК « Использование свободного ПО»

Лебедева Е.В.

Провела мастер-класс

Районный семинар «Основы целеполагания»

Шведова О.Н. Мишина А.С.

Докладчики

Районный семинар «Групповая работа»

Шведова О.Н.

Докладчик

Конкурс учителей при газете «Первое сентября» и Эйлера учителей Северо-Запада

Ипатова Е.В.

Призер

26 Проведены педагогические чтения на базе музея «Анны Ахматовой»

Проведены педагогические чтения на базе музея «Анны Ахматовой»

Проведена олимпиада «Образовательный марафон». Спасибо большое всем участникам! Не посещает районные МО учитель физики, не всегда есть участники районного МО среди учителей английского языка.

27 Кафедра ИКТ

Кафедра ИКТ

Организация доступа родителей и контроль работы Электронного дневника

На 01.09.15 к сервису «Электронный дневник» подключены 268 родителей учащихся (больше всего родителей подключено в 2в кл. – 21 чел., меньше всего в 2а – 2 чел.). В среднем – 10 человек. В 2014/2015 уч. году подключены родители 93 учеников.

1

Направление

Проделанная работа

28 Повышение квалификации преподавателей

Повышение квалификации преподавателей

В течение 2014/2015 учебного года прошли обучение 18 работников лицея, 2 из них окончили по 2 курса.

29 Проблемы, которые необходимо решить в следующем учебном году

Проблемы, которые необходимо решить в следующем учебном году

Проблема

1

2

3

4

5

Несвоевременное размещение информации на сайте лицея

Большой разрыв в степени вовлеченности в инновационную деятельность учителей

Неэффективное использование лингафонного кабинета

Неэффективное использование лабораторного оборудования

Устаревание техники (компьютеры в компьютерных классах и кабинетах учителей-предметников)

30 Воспитательная работа

Воспитательная работа

Наши традиции: - «День знаний»; - «Международный День учителя»; - «Посвящение в лицеисты» - «День Матери»; - «Международный День толерантности»; - «Международный День семьи»; - «Праздники Новогодней елки»; - «День Святого Валентина»; - «Неделя детской книги»; «ФЛИРТ» (Фестиваль лицейских интеллектуальных развлекательных турниров) - «Праздники Последнего звонка», выпускные вечера.

31 Организованные развивающие секции в стенах лицея:

Организованные развивающие секции в стенах лицея:

«Гимнастика» (преподаватель Жук Н.Л.); «Хореография» (преподаватель Мустакимова Г.Г.); «Музыкальная гостиная! (преподаватель Митенкова А.А.) «Робототехника» (преподаватель Дубровская Н.Ю.) «Оригами» (преподаватель Лебедева Т.С.) «ТРИЗ Театрально-игровая» (преподаватель Пашкевич О.В.) «Театральная студия» (преподаватель Дьячкова Н.Ю.) «Бисероплетение» (преподаватель Лазарева В.И.) «Этика и психология общения» (преподаватель ЕрмолаеваЕ.О.) «Комнатное цветоводство» (преподаватель Протопопова Т.Г.) «Исследовательская лаборатория «Мы и окружающий мир» (преподаватель Замышляева «Основы здорового образа жизни» (преподаватель Воробьева С.П. и Нилова Т.А.) «ИЗО студия» (преподаватель Пугачева Г.Н.) «Шахматы» (преподаватель Гончаров И.В.) «Легкая атлетика» (преподаватель Легкая Н.А.) «Гандбол» (преподаватель Шрамко О.В.) «Что? Где? Когда?» (преподаватель Моисеев А.С.) «Жемчужное ожерелье СПб» (преподаватель Смирнова Т.М.) «Издательская деятельность» (преподаватель Зеленина С.Б.)

32 Наши достижения

Наши достижения

Наименование конкурса

Лауреаты и победители

Выставка детского творчества «Рождественская звезда»

Ульрих Анна, Душкина Ксения

Выставка-конкурс «На улице мира»

Ульрих Анна, Душкина Ксения

«День призывника»

Команда 10 – 11 классов

Конкурс «Наш мир без террора»

Кадовб У., Козинский Д.

Соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященное Дню защитника Отечества

Хатуль Петр

Традиционный XXXlX легкоатлетический пробег, посвященный памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга

Мигачева Ю.

Конкурс детского творчества «Дорога и мы»

Романчук Ф.

Районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2015»

Барановский Алексей, Шевченко Будимир, Пермякова Анна, Пцарева Вера

33 Конкурс экологического плаката «Здоровье - это здорово»

Конкурс экологического плаката «Здоровье - это здорово»

Макарова В., Захарова Е. Ерганов Д.

Спортивные соревнования телевизионного проекта "Папа, мама, я - спортивная семья"

Кузаков Тимофей

Первенство городского детско-юношеского центра физ.культуры и спорта по спортивной акробатике среди групп начальной подготовки 1го года

Кузаков Тимофей, Лаптев Илья

lll чемпионат «Ворошиловский стрелок» Московского района

Зайцев Демид, Татанов Октай, Никитина Юлия, Гармашов Илья

Соревнования в силе рук среди спортсменов возрастной категории 2007 г.р.

Филатов Иван

lV Чемпионат "Ворошиловский стрелок" Московского района

Зайцев Демид, Татанов Октай, Никитина Юлия, Гармашов Илья

Спортивная игра «Городки»

Команды разных возрастов

34 Участие в мероприятиях «70 –летие Победы

Участие в мероприятиях «70 –летие Победы

Мероприятие

Организаторы

Результат

Сочинение «Нет в России семьи такой...»

МО Автово

2 место — Винник Е. 8Б 3 место — Борденова Е. 11б

Фотовыставка «Маленькие памятники войны»

Гбоу сош № 501

Конкурс чтецов «Любимые строчки о войне»

МО Автово

Результат неизвестен

К.Симонов, В.Серова «Жди меня...» 10 — 11 классы

Музей «А.Ахматова. Серебряный век.»

Фотокросс «Я помню! Я горжусь!» участие личное или семейное с цифровой камерой

РОО Стачек, 18 актовый зал, 3 этаж

Научно-практическая конференция ко Дню Победы с участием ветеранов и молодежи района

ДК им.Газа

35 Открытый кинотеатр (фильмы военных лет, духовой оркестр, танцы)

Открытый кинотеатр (фильмы военных лет, духовой оркестр, танцы)

Сад имени 9 января, здание эстрады

Концерт «Песни Победы» 4 — 5 классы

Музей «А.Ахматова. Серебряный век.»

Урок Мужества с участием ветеранов 3 «б», 4 «а», 5 «б», 5 «в»

Александрова Н.Н.

Открытие выставки «Не только силой оружия: советская и нацистская пропаганда в годы Второй мировой войны»

Центральная районная библиотека ул. Лени Голикова, д.31

О.Бергольц «Блокадная ласточка» 8 — 9 классы

Музей «А.Ахматова. Серебряный век.»

Митинг на Пискаревском кладбище

РОО, город

Б.Окуджава «Песни и стихи о войне» 6 — 7 классы

Музей «А.Ахматова. Серебряный век.»

Реконструкция военных действий Сад имени 9 января

Район

День памяти. Общешкольный классный час.

Ермолаева Е.О. Синякова С.М. Ипатова Е.В.

36 Всероссийский урок Мужества

Всероссийский урок Мужества

Классный час

Радиопередача, посвященная 70-летию Победы

Протопопова Т.Г.

День памяти. Возложение цветов. Красненькое кладбище 5в 5-6 классы — Танк 7-8 классы — Блокадный трамвай 9-11 классы по своему выбору

Парад победителей Акция «Бессмертный полк»

РОО пр.Стачек, д 18

37 Задачи на новый учебный год:

Задачи на новый учебный год:

Продолжить работу с классными руководителями по созданию благоприятных психологических условий для индивидуального развития личности ребенка. Продолжить работу по военно-патриотическому воспитанию учащихся. Продолжить работу по семейному воспитанию школьников. Продолжить работу по воспитанию толерантности. Начать работу по созданию самоуправления в лицее.

38 Методическая работа

Методическая работа

Руководители МС

Председатель- зам. директора по НМР Михайличенко Н.С. Зам. председателя-зам. директора по УВР Васина Г.С. Зам. директора по ВР –Н.Н. Александрова

Кафедры

Фио

Начальной школы

Пахомова Елена Николаевна

Филология: Русского языка и литературы Английского языка

Синякова Светлана Михайловна Шевченко Ольга Ильинична

Точные науки: Математика Информатика

Шведова Ольга Николаевна Зеленина Светлана Борисовна

Естествознание и общего развития: Биология, Физика, Химия Технологии, физическая культура, ОБЖ, музыка, ИЗО

Левшина Светлана Владиславовна

Обществознание: История, Право, География История СПб

Дмитриева Светлана Борисовна

Воспитательная работа и ППС сопровождение Начальная школа ГПД Основная школа ППС служба

Самсоненко Елена Николаевна Обляпина Светлана Андреевна Пашкина Дарья Александровна Сусляк Алексей Алексеевич

39 Педагогические советы

Педагогические советы

1.аналитический Матросова Т.М. Михайличенко Н.С 29 августа 2014

1.Итоги работы лицея в 2013-2014 учебном году. 2.Подготовка к введению ФГОС ООО. 3.Профессиональные стандарты педагога. 4.Информационные сообщения Форма: традиционная

План: 1.выступление директора по основным направлениям деятельности лицея 2.тематические выступления

2.подготовка к введению ФГОС Александрова Н.Н. Михайличенко Н.С. 5 Ноября 2014

«Программа воспитания и социализации учащихся. Организация второй половины дня» Форма: презентация, круглый стол

План: 1.Презентация проекта программы ДНР. 2.Круглый стол Проекты классного руководителя

3.подготовка к введению ФГОС Зеленина С.Б. Лебедева Е.В. 29 декабря 2014

«Программа формирования ИКТ компетентности. ИОС лицея – как фактор достижения новых образовательных результатов» Форма: презентация

План: 1.Презентация программ: «Программа формирования ИКТ компетентности», «Программа формирования компетенций в области учебно-исследовательской и проектной деятельности»

40 4.подготовка к введению ФГОС 15-21 июня 2015

4.подготовка к введению ФГОС 15-21 июня 2015

«Презентация основной образовательной программы основного общего образования (5-9 классы)» Форма: заочная

План: Презентация программы ООП ООО

5. МАЛЫЕ ПС Ноябрь Январь май

«Итоги классно-обобщающего контроля по адаптации учащихся 5-х классах». «Адаптация учащихся 8-х классов» «Организация набора учащихся в новом учебном году. Набор в лицейские классы. Подготовка к переводным и выпускным экзаменам». «О переводе учащихся 1- 4. 5-8 и 10 классов». «Об окончании учащимися основной и средней школы».

Капарчук В.М. Васина Г.С. .

41 Номинация

Номинация

Участники

Урок в свете ФГОС» Мак. балл=34

9 участников Мак. балл (32) получила С.В. Левшина

«Классный проект Мак.балл=30

3 участника Мак.балл получила М.В. Островская

«Социальные практики» Мак.балл=34

1 участник Мак. балл- Д.А. Пашкина

Прошел пятый школьный конкурс педагогических достижений по теме: «Работаем по новым стандартам»

42 Участие в конференциях, семинарах, круглых столах, мастер-классах

Участие в конференциях, семинарах, круглых столах, мастер-классах

1.Школьный для учителей-предметников 7ноябрь 2014

«Оформление работы, презентации и тезисов на НПК»

Зам. директора по ИКТ Лебедева Е.В.

2.Школьный для учителей основной и старшей школы 30 декабря 2014

«Образование во время прорыва»

Зав. кафедрой педагогики и психологии ЛОИРО И.В. Васютенкова

3.Школьный Для классных руководителей 25 марта 2015

«День классного руководителя»

Зам. директра по ВР Александрова Н.Н.

4.Межшкольный Лицей 393, школа 501 Для учителей информатики апрель

«ИКТ-технологии»

Лебедева Е.В. Зеленина С.Б.

5 Школьный Для учителей начальных классов 23 марта 2015

« Из опыта работы по реализации ФГОС НОО»

Капарчук В.М. Михайличенко Н.С. Пахомова Е.Н.

6.Мастер-класс гимназия 261, лицей 393 Для учителей математики лицея 393 24 ноября 2014

«Урок в формате ФГОС»

Шадрина Н.П. Михайличенко Н.С.

43 2014-2015 учебном году был проведен пятый школьный конкурс

2014-2015 учебном году был проведен пятый школьный конкурс

педагогических достижений

Учебный год

Номинации

Участники

2014-2015 14 участников

1.Урок в свете ФГОС»

Баранова О.М, Белолипецкая В.М.,Баранова О.М. Мядзель Г.П.,Болотина Л.И. Самсоненко Е.Н. Корнилов С.В., Миняева Т.К. Левшина С.В, Ермолаева Е.О.

2.«Классный проект»

Иванова Н.В. Островская М.В., Лебедева Е.В

3.»Социальные практики»

Пашкина Д.А.

44 Выводы: План работы методической службы лицея в 2014-2015 учебном году

Выводы: План работы методической службы лицея в 2014-2015 учебном году

практически полностью выполнен. В лицее работоспособный педагогический коллектив, который стремится к распространению и обобщению своего педагогического опыта, повышению профессионального мастерства и квалификации. В лицее сохраняются традиции и традиционные дела, но вместе с тем ежегодно планируются и организуются новые.

45 Спасибо за внимание

Спасибо за внимание

««секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон»
http://900igr.net/prezentacija/obschestvoznanie/sekret-uspeshnogo-vospitanija-lezhit-v-uvazhenii-k-ucheniku-r.-emerson-134294.html
cсылка на страницу
Урок

Обществознание

85 тем
Слайды
900igr.net > Презентации по обществознанию > Семейное воспитание > «секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику» Р. Эмерсон