<<  7 Программа инновационной деятельности МБДОУ «ДСКВ № 92» «СОЗДАНИЕ В ДОУ  >>
8
8.

Слайд 8 из презентации «Создание в доу психолого – педагогических условий развития ранних представлений о мире профессий у детей дошкольного возраста»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Создание в доу психолого – педагогических условий развития ранних представлений о мире профессий у детей дошкольного возраста.ppt» можно в zip-архиве размером 12187 КБ.

Профессия

краткое содержание других презентаций о профессии

«Человек в мире профессий» - Большого вам плавания! Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни. Функциональное разделение труда. Как правило, интересы означают «ХОЧУ ЗНАТЬ», а склонности – «ХОЧУ ДЕЛАТЬ». Викторина «УГАДАЙ ПРОФЕССИЮ». Да толку мало. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба.

«Профессии в школе» - На выбор профессии повлияла учительница школы 103, в которой я училась. Другая учительница, соседка по квартире, давала проверять тетради начальной школы. Считаю свою профессию самой благородной и нужной обществу. 11 класс. И я сделала свой выбор: поступила в БГПИ. Хотя, честно говоря, хотелось поступить и в швейное училище – любила шить.

«Профессии для детей» - Встречи с людьми разных профессий. Ребенок и мир профессий. Дизайнер. Профессия - фитодизайнер. Напишите названия цветов. Из каких цветов фитодизайнер составляет композицию. Место работы флориста. Физкультминутка. Задачи. Запомни предметы - помощники. Что здесь лишнее. Деятельность педагога. Советы, как дольше сохранить свежесть цветов.

«Профессия и человек» - Чувствительность (эмоциональный интеллект + интуиция). Тогда работаем дальше! Роберт Бернс. У каждого есть право получить любую профессию, которая вам нравится. Рисковость (готовность воспользоваться представившимся шансом). Человек – природа охрана окружающей среды. Самообладание (не поддавайтесь мелким тревогам и страхам).

«Рейтинг профессий» - Рейтинг профессий: I. По заработной плате. Педагог, менеджер, бухгалтер – экономист, программист. Ставку при выборе профессии следует делать на специальности: Этапы проведения исследования: 1) региональные представитель; 2) программист; 3) бухгалтер - экономист; 4) менеджер; 5) логист; Выводы. 1) менеджер; 2) юрист; 4) Бухгалтер - экономист; 5) программист;

«Профессии человека» - Человек – художественный образ. Дизайнер, стилист, актер, ди-джей. Мир современных профессий. Пищевая промышленность. Специалисты по маркетингу, рынкам сбыта. Топливно-энергетический комплекс. Работа по склонности – это досуг. Человек – знаковая система. Наиболее востребованные специальности на современном рынке труда.

Всего в теме «Профессия» 22 презентации
Урок

Обществознание

85 тем