<<  Как вы думаете, нуждаются ли болота в охране На территории Архангельской области охраняется 661 болото  >>
2 февраля — Всемирный день водно-болотных угодий

2 февраля — Всемирный день водно-болотных угодий. В 1975 г. вступила в силу Конвенция о водно-болотных угодьях.

Слайд 32 из презентации «Болото – удивительное образование»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Болото – удивительное образование.ppt» можно в zip-архиве размером 1687 КБ.

Водоёмы

краткое содержание других презентаций о водоёмах

«Водоёмы Башкортостана» - Рисунки в Каповой пещере. Вопросы к кроссворду. Шульган. Водоемы нашего края. Работа над новой темой. Составление памятки. Проверка знаний и умений. Таблица отображается на экране. Капова пещера. Пещера Шульганташ. Вход в Капову пещеру. Водоемы. Тема. Павловское водохранилище. Схема реки. Физкультминутка.

«Информация о реке» - 5) смешанное. Ты меня, наверно, знаешь, Я сказки Пушкина герой. Пейзаж с коровами. Граница, разделяющая соседние речные бассейны. Водораздел -. Но если «л» на «н» сменяешь, Сибирской стану я рекой. Начало реки. Корабельная роща. Какая сибирская река состоит из личного местоимения и предлога? Половодье – большой и продолжительный по времени подъём воды в реке.

«Исток реки» - Великая русская река. Скажите, о чем вы подумали. Водоём. Деревня. Слово «Волга». Значение слова. Реки рождаются в горах. Ответьте на вопросы. Родник. Байкал. Иволга. Путешествие к истоку Волги. Работа с учебником. Рождение реки. Естественный водный поток. Проверка. Реки начинаются с маленьких родников.

«Мировой океан» - Дети капитана Гранта 20 тысяч льё под водой Пятнадцатилетний капитан Таинственный остров. Земля моя. Задачи на урок: углубить знания о Мировом океане выяснить роль океана в формировании природы Земли вспомнить основные свойства Мирового океана изучить особенности распределения температуры и солености вод.

«Биогеоценоз пресного водоёма» - Стрелолист. Белые кувшинки. Рак. Правила поведения на водоемах. Обыкновенная щука. Роль растений в водоёме. Стрекоза. Золотой карась. Животные водоема. Пресный водоем – природное сообщество. Птицы водоема. Узнай меня. Что это. Животные водоемов. Улитка. Пресные водоёмы. Скачет зверушка, не рот , а ловушка, попадут в ловушку и комар и мушка.

«Болотоведение» - Проведение мониторинга растительности. Монографии. Организационные вопросы. Организационная деятельность. Развитие болотоведения. Выявление регионального разнообразия. Болота Ленинградской области. Раковые озера. Анализ флоры. Подтверждение наличия болот. Болота Калининградской области. Экспедиция в западную часть Вологодской области.

Всего в теме «Водоёмы» 43 презентации
Урок

Окружающий мир

79 тем