<<  3 день 5 день  >>
4 день

4 день. . Дидактическое упражнение «Определи по запаху» (липа, календула, ромашка др.)- упражнять детей узнавать лекарственное растение по запаху, закреплять знания о лекарственных растениях. Материал: засушенные лекарственные растения, зашитые в холщовые мешочки. Действия: дети подносят к носу по одному разные мешочки и по запаху определяют, какое растение находится в мешочке. «Открытие лесной аптеки в детском саду» Цель- знакомство с правилами сбора лекарственных трав. Чтение В. Бианки «О травах» Р.А.Кудашева «Песенка долгой жизни» Рисование «Календула».

Слайд 14 из презентации «Лекарственные растения»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Лекарственные растения.pptx» можно в zip-архиве размером 2537 КБ.

Виды растений

краткое содержание других презентаций о видах растений

«Растения-хищники» - Есть ли растения - хищники в нашем крае. . В словаре написано: «Хищный – такой, который питается животными». Я хочу узнать. Такой является венерина мухоловка. Мои исследования. Могут ли растения питаться живыми существами. Из энциклопедии я узнала, что у нас растет хищное растение – росянка. Спрошу у учителя.

«Хищные растения» - А в жарких тропических странах растет интересное растение – хищник. Португальская мухоловка. Хищные растения. Приспособления для поимки добычи. Каждый листок весь покрыт красными волосками. Альдрованда пузырчатая. Называется непентес. Росянка. Виды хищных растений. Уловки для заманивания добычи. Листочки росянки невелики, зато необычны.

«Примеры растений» - Микробиота. Использование янтаря. Янтарная комната. Золотистые водоросли. Сосна обыкновенная. Бурые водоросли. Красные водоросли. Хламидомонада. Сфагнум. Янтарь. Разнообразие растений на Земле. Водоросли. Примеры цветковых растений. Кипарисовик горохоплодный. Пихта корейская. Зеленые мхи. Зелёные водоросли.

«Целебные растения» - Целебные растения. Часто люди сами собирают травы. «Хранилища» знаний о лекарственных растениях. Растение вам хорошо известно. Правила сбора лекарственных растений. Без растений жизнь на планете Земля не существовала бы. Ромашка. Физминутка. Игра «Аптека». Травы, настойки из целебных растений. Шалфей.

«Венерин башмачок» - Венерин башмачок. Башмачок настоящий. Франт невероятный. Одна из самых красивых орхидей. Башмачок пятнистый. Башмачок Ятабе. Не рвите цветы. Род Башмачок. Описание. Башмачок крупноцветковый.

«Происхождение культурных растений» - Культурные растения России. В настоящее время выделяют 12 первичных центров. Вторичный центр происхождения культурных растений. Справка. Культурные растения. Центры происхождения культурных растений. Виды, формы и сорта растений. Открытие центров происхождения культурных растений. Иноземные влияния на изменение видов культурных растений в России.

Всего в теме «Виды растений» 32 презентации
Урок

Окружающий мир

79 тем