<<  Памяти Прошла война, Прошла страда, Но боль взывает к людям: Давайте, люди,  >>
69 лет отделяют нас от дня победы

69 лет отделяют нас от дня победы. За это время под мирным небом родились и выросли несколько поколений - дети, внуки и правнуки воинов, которые ради этого не щадили своих жизней на полях сражений. Те, кто вернулись с той войны, стали живым напоминанием о цене, какую заплатил наш народ за мир на своей земле. Они вернулись, чтобы рассказать нам о тех, кто «положил душу свою за други своя», чтобы и мы никогда не забывали, и детям своим завещали чтить память и славу их легендарных прадедов. Как ни грустно это осознавать, но всё меньше остаётся солдат великой отечественной войны. А память сердца не тускнеет. Она передаётся, как формула крови: от родителей - к детям, внукам и правнукам.

Слайд 2 из презентации «Огонь Памяти»

Размеры: 720 х 405 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Огонь Памяти.ppt» можно в zip-архиве размером 9385 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Победа дни войны» - День Победы - праздник с сединою на висках. Просто хочу быть счастливой, рядом со счастливыми людьми. Друзья, желаю всем удачи! C праздником Победы, дорогие новосибирцы! Есть такая профессия - быть нужным людям. Со знанием компьютера возможности моего профессионального развития значительно расширились.

«День победы» - 9 мая. Стихи к девятому маю. 9мая стихи. День победы.

«Победа в ВОВ» - Не только на мужские, но и на хрупкие женские и детские плечи легли тяжелые испытания. Сегодня я узнал от своей мамы, что и нашу семью не обошла война. В конце войны пришло известие о том, что Вы пропали без вести. Учит быть сильными, горячо любить свою Родину. Главными героями повести являются старшина Васьков и пять девушек зенитчиц.

«Победа в войне» - Брестская крепость. Я – Брест. “29 июня 1941 года (8-й день войны). Снабжение города и войск удалось наладить по «Дороге жизни» (через Ладожское оз.). Битва за Москву. 65-летию Победы посвящается… Поклонимся светлой памяти павших в боях солдат Отчизны! Курская битва. Взятие рейхстага. Война… Итого 2600 километров.

«День Победы классный час» - Марат Казей. Блокада Лениграда. Зоя Космодемьянская. Зовёт! Лара Михеенко. БрестскаЯ крепость. Дню Победы. Лёня Голиков. Володя Дубинин. Родина-мать. Вася Коробко.

«Мода на качество» - Повышение Энергоэффективности производства в результате модернизации и перехода на выпуск поризованной керамики RAUF. Два мотива движут модой. Качество продукции связано с понятиями свойство продукции и полезность продукции. Важнейшее условие рождения качества – возможность свободного выбора. «Мода, как и архитектура, - вопрос пропорций» Коко Шанель.

Пожар

16 презентаций о пожаре
Урок

Окружающий мир

79 тем