Школа
<<  Влияние самооценки и уровня притязаний на обучение учащихся Возможности оказания медицинской помощи желающим снизить массу тела в первичном звене здравоохранения  >>
«Особенности организации учебного процесса в классе-комплекте с
«Особенности организации учебного процесса в классе-комплекте с
Цель:
Цель:
Задачи:
Задачи:
Второгодники в начальных классах
Второгодники в начальных классах
Список учащихся 2004-2005 учебный год
Список учащихся 2004-2005 учебный год
Учебный план 2004-2005уч
Учебный план 2004-2005уч
Расписание уроков
Расписание уроков
Урок в классе-комплекте
Урок в классе-комплекте
Список учащихся 2005-2006 учебный год
Список учащихся 2005-2006 учебный год
Учебный план 2005-2006 учебный год
Учебный план 2005-2006 учебный год
Расписание уроков 2-4 класс
Расписание уроков 2-4 класс
Расписание уроков 1-5 класс
Расписание уроков 1-5 класс
Предметы
Предметы
Список учителей работающих в классах 8 вида 2005-2006 уч
Список учителей работающих в классах 8 вида 2005-2006 уч
Методическое объединение коррекционного обучения
Методическое объединение коррекционного обучения
План работы МО
План работы МО
Качество знаний учащихся
Качество знаний учащихся
Спасибо за внимание
Спасибо за внимание

Презентация на тему: «Особенности организации учебного процесса в классе-комплекте с учащимися начального и среднего звена». Автор: Андрей и Наталья. Файл: «Особенности организации учебного процесса в классе-комплекте с учащимися начального и среднего звена.ppt». Размер zip-архива: 254 КБ.

Особенности организации учебного процесса в классе-комплекте с учащимися начального и среднего звена

содержание презентации «Особенности организации учебного процесса в классе-комплекте с учащимися начального и среднего звена.ppt»
СлайдТекст
1 «Особенности организации учебного процесса в классе-комплекте с

«Особенности организации учебного процесса в классе-комплекте с

учащимися начального и среднего звена»

п. Новый Бешпагир 2007 год

2 Цель:

Цель:

Обеспечение оптимальных условий для данной категории детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием нервно-психического здоровья.

3 Задачи:

Задачи:

Охрана и укрепление физического и нервно-психического здоровья детей с отклонением в развитии, а также их социально-трудовая адаптация.

4 Второгодники в начальных классах

Второгодники в начальных классах

5 Список учащихся 2004-2005 учебный год

Список учащихся 2004-2005 учебный год

Ф.И.О.

Класс

Мирзаев Шихшабек

1 класс

Мислимова Гульнара

1 класс

Магомаев Марат

4 класс

Зварич Александр

4 класс

Мирзаева Зарият

4 класс

6 Учебный план 2004-2005уч

Учебный план 2004-2005уч

год.

Область знаний

Количество часов в неделю

«К»

Русский язык

5

Литература

5

Математика

5

Музыка

1

Физическая культура

2

Трудовое обучение

2

Изо

1

Компонент общеобразовательного учреждения (факультативы, секции)

2

2

Факультативные индивидуальные и групповые занятия

25

Максимальный объем

7 Расписание уроков

Расписание уроков

Понедельник среда пятница Чтение 1. чтение 1. чтение Русский язык 2. математика 2. математика Математика 3. ф/в 3. окружающий мир ф/в 4. музыка 4. труд Развитие речи вторник четверг суббота Чтение 1. чтение 1. русский язык Русский язык 2. русский язык 2. труд Математика 3. математика 3. индивид. ИЗО 4. психомоторика Индивид.

8 Урок в классе-комплекте

Урок в классе-комплекте

1

Работа учителя: Организационный момент

Работа учителя: Организационный момент

2

Работа учителя: актуализация знаний учащихся, постановка проблемы

Самостоятельная работа учащихся: подготовка к изучению нового материала, выявление проблемы

3

Самостоятельная работа: усвоение новых знаний

Работа учителя: формирование новых знаний

4

Работа учителя: первичное закрепление полученных знаний

Самостоятельная работа: осмысливание полученных знаний

5

Работа учителя: подведение итогов урока, сообщение домашнего задания

Работа учителя: подведение итогов урока, сообщение домашнего задания

Этапы урока

2 класс

4 класс

9 Список учащихся 2005-2006 учебный год

Список учащихся 2005-2006 учебный год

Ф.И.О. учащегося

Класс

Дунец Николай Васильевич

1 класс

Нурмагомедов Даитбек Нурмагомедович

1 класс

Меджидова Марьям Рашидовна

1 класс

Ковалева Елена Петровна

2 класс

Мирзаев Шихшабек Ибадулаевич

2 класс

Мислимова Гульнара Исламовна

2 класс

Мислимова Диана Исламовна

2 класс

Нурмагомедов Камиль Нурмагомедович

2 класс

Дунец Дмитрий Васильевич

4 класс

Зварич Александр Вячеславоч

5 класс

Мирзаева Зарият Ибадулаевна

5 класс

Магамаев Марат Русланович

5 класс

10 Учебный план 2005-2006 учебный год

Учебный план 2005-2006 учебный год

Количество часов в неделю

Область знаний

Область знаний

1-4 класс 2-5 класс

Русский язык

5 5 5 5

Литература

5 5 5 4

Математика

5 5 5 5

Биология

---- -- 2

Развитие устной речи

1 1

Музыка

1 1

Физическая культура

3 2

Трудовое обучение

2 2

Изо

1 1

Компонент общеобразовательного учреждения (факультативы, секции)

1 ритмика 1 СБО 1 психомоторика 1 ритмика 1 психомоторика

Факультативные индивидуальные и групповые занятия

2 2

Максимальный объем

27 27 26 28 42 43

11 Расписание уроков 2-4 класс

Расписание уроков 2-4 класс

ПОНЕДЕЛЬНИК ЧЕТВЕРГ 1. чтение 1.русский язык 2.русский язык 2.математика 3. математика 3.чтение 4. индив. 4.ритмика 5. труд 5. ф/в 6. чтение 6. русский 7. математика 7. математика 8. русский ВТОРНИК ПЯТНИЦА 1. чтение 1.русский язык 2.русский язык 2. развитие речи 3.математика 3. психомоторика 4. музыка 4. индивидуальные 5. ф/в 5.ф/в 6. чтение 6. чтение 7. русский 8. математика СРЕДА СУББОТА 1. чтение 1. чтение 2.русский 2 .математика 3. математика 3.труд 4.ИЗО 4. русский 5.русский язык 5. чтение. 6. математика 6. математика 7. чтение

12 Расписание уроков 1-5 класс

Расписание уроков 1-5 класс

ПОНЕДЕЛЬНИК ЧЕТВЕРГ 1. чтение 1. чтение 2.русский язык 2. русский 3. математика 3. математика 4. ф/в 4. психомоторика 5. музыка 5. чтение 6. чтение 6. русский 7. математика 7. математика 8. русский ВТОРНИК ПЯТНИЦА 1. чтение 1. природа 2.русский язык 2. математика 3. математика 3. русский 4.И3О 4. индивидуальные 5. чтение 5. русский 6. русский 6. математика 7. математика 7. чтение СРЕДА СУББОТА 1. чтение 1.СБО 2.русский 2.математика 3. ф/в 3. развитие речи 4. природа/ритмика 4. труд 5. математика 5. труд 6. русский 7. чтение 8. индивидуальные

13 Предметы

Предметы

Психомоторика психолог

ИЗО Учитель рисования

ф/в Учитель ф/в

Музыка Учитель музыки

Ритмика

Биология Учитель биологии

14 Список учителей работающих в классах 8 вида 2005-2006 уч

Список учителей работающих в классах 8 вида 2005-2006 уч

год

Ф.И.О. педагогических работников

Образование

Должность

Курсы повышения квалификации (за 3 года)

Саакова Лидия Федоровна

Сред.профес. Орджоникид. ПУ д. СТ № 367448 от 30.06.72г.

Учитель

СКИПКРО 19.09.05г. – 03.10.05г.

Самарина Татьяна Тимофеевна

СГПИ д. № 0786624 от 25.04.01г.

Психолог

Интернет-центр 29.09.04г. – 01.10.04г.

Кокаева Ирина Гурамовна

Сред.профес. Владикавказ.муз.училище д. №2363 от 30.06.93г.

Учитель

СКИПКРО 19.09.05г. – 03.10.05г.

Перескоква Ольга Николаевна

Сред.профес. Ставр. ПТУ № 122 д.№ 32 от 27.08.87г.

Учитель ритмики

СКИПКРО 20.11.06г. – 23.11.06г.

Портнов Андрей Иванович

Сред.проф. Ставр.стр. тех. Д. СБ № 368229 от 25.06.03г.

Учитель ф/в труд

СКИПКРО 05.06.2000г. – 10.06.2000г.

15 Методическое объединение коррекционного обучения

Методическое объединение коррекционного обучения

Задачи: - Обеспечить освоение и использование наиболее рациональных методов и приемов обучения и воспитания учащихся с отклонениями в развитии; Повышать уровень общедидактической и методической подготовленности педагогов к организации и проведению воспитательно-образовательной работы; - Проводить обмен опытом успешной педагогической деятельности; Обеспечивать постоянное освоение современной педагогической теории и практики; Создавать условия самообразования учителей и осуществлять руководство творческой работы коллектива.

16 План работы МО

План работы МО

Сроки

Форма проведения

Тема

Ответственные

30.08.07

Заседание

Утверждение плана работы МО на 2007-08г, рассмотрение тематического планирования по предметам, подбор учебников

Рук.МО Кокаева И.Г.

29.10.07

Практикум

Требования к планированию и анализу коррекционно-развивающих уроков. Рекомендации к проведению уроков в классах коррекции.

Саакова Л.Ф.

21.02.08

Круглый стол

Особенности познавательных процессов умственно отсталых детей

Кокаева И.Г.

15.03.08

Практикум

Укрепление здоровья, физического развития и повышения работоспособности у детей с интеллектуальным недоразвитием

Портнов А.И. Перескокова О.Н.

17 Качество знаний учащихся

Качество знаний учащихся

18 Спасибо за внимание

Спасибо за внимание

«Особенности организации учебного процесса в классе-комплекте с учащимися начального и среднего звена»
http://900igr.net/prezentacija/pedagogika/osobennosti-organizatsii-uchebnogo-protsessa-v-klasse-komplekte-s-uchaschimisja-nachalnogo-i-srednego-zvena-148250.html
cсылка на страницу

Школа

35 презентаций о школе
Урок

Педагогика

135 тем
Слайды
900igr.net > Презентации по педагогике > Школа > Особенности организации учебного процесса в классе-комплекте с учащимися начального и среднего звена