<<  Различают 3 категории риска инфицирования ВИЧ в случае аварийной Назначение постконтактной химиопрофилактики ВИЧ-инфекции медицинским  >>
30

30. *ДПКМ – сперма, вагинальный секрет, цереброспинальная, синовиальная, плевральная, перитонеальная, перикардиальная, амниотическая жидкость, ткани. Контакт с ДПКМ расценивается в зависимости от конкретного случая, однако, обычно такой контакт не представляет высокого риска инфицирования медицинского персонала. **Целостность кожи считается нарушенной, если есть ссадины, дерматит, трещины или открытая рана. Контакт содержащих вирус материалов с неповрежденной кожей обычно не представляет риска инфицирования, однако, если площадь контакта была большой, и время контакта было продолжительным, следует принять во внимание возможность инфицирования. ***Сочетание этих факторов (например, иглы с большим диаметром и глубокое проникновение) предполагает очень высокий риск инфицирования ВИЧ, т.е. относится ко 2, 3 категориям риска инфицирования ВИЧ.

Слайд 30 из презентации «Предупреждение профессионального заражения ВИЧ медицинских работников при исполнении ими служебных обязанностей»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Предупреждение профессионального заражения ВИЧ медицинских работников при исполнении ими служебных обязанностей.ppt» можно в zip-архиве размером 11387 КБ.

Права ребёнка

краткое содержание других презентаций о правах ребёнка

«Конвенция ООН о правах ребёнка» - Солнце светит. Право на частную жизнь. Ребёнком является каждый человек до достижения 18-летнего возраста. Вывозить детей из страны нелегально запрещено. Права ребенка. Дети имеют право на имя. Право не быть подвергнутыми жестоким или болезненным наказаниям. Право на защиту. Гуманитарная помощь. Право пользоваться своей культурой.

«Права и обязанности ребёнка» - Виды ответственности. Ответственность за воспитание. Обратиться к психотерапевту. Дети и право в Интернете. Право на собственное мнение. Наказание за совершенное преступление. Документ про меня. Преступление. Право на досуг и отдых. Возраст. Право на охрану здоровья. Создание Конвенции. Конвенция ООН.

«Основные права ребёнка» - Тебе 15 лет. Ты родился: Ты приобретаешь право на гражданство. Тебя называют: малолетний ребенок. Возраст: от 6 лет до 14 лет. С каждым годом объем твоей дееспособности . Тебя называют: ребенок. Тебе 16 лет. На твое имя может быть открыт счет в банке. Обладаешь правоспособностью по гражданскому праву.

«Права ребёнка в семье» - Уважение Заботу Тепло Покой. Права ребенка. Помощь. Воспитание. Что дает человеку семья. Права ребенка в семье. Право на отдых. Права и обязанности родителей и детей. Право выражать свои взгляды. Родители. Пожилым людям. Право на уважение человеческого достоинства. Дети. Содержание. Как и кем защищаются права ребенка в семье?

«Право для детей» - « - Матушка, сестры, можно и мне хоть одним глазком взглянуть на бал? - Ха-ха-ха! Что тебе, замарашке, делать в королевском дворце?». Куренье очень вредит здоровью! «Подросток и закон» круглый стол. Хорошо Плохо Дети, не обижайте животных! Не портите чужие вещи! Я - ребёнок , я человек. Трудовое право- отрасль действующего права РК, регулирующая трудовые правоотношения, возникающие между работодателем и работником.

«Классный час Права ребёнка» - Конкурс рисунков в 5-6 классах «Я и выборы». Общие задачи Уполномоченных по правам ребенка и членов ДоПП в ОУ. Поддержка инициативы «Школа, доброжелательная к детям». План проведения месячника: «Мир твоих прав». Областной детский референдум. Пост прав ребенка. Анкетирование «Твой голос». Сборы ДоПП.

Всего в теме «Права ребёнка» 19 презентаций
Урок

Право

29 тем