<<  В Ставропольском уезде было до реформы пять мировых участков, два Число следственных дел по уездной и городовой полиции в 1864 г  >>

В 1863 г. Ставропольский уездный суд и городовой магистрат рассмотрели 187 гражданских дел и 713 уголовных дел.

Слайд 4 из презентации «Судебная реформа 1864 г. в Ставропольском уезде»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Судебная реформа 1864 г. в Ставропольском уезде.ppt» можно в zip-архиве размером 1189 КБ.

Суд

краткое содержание других презентаций о суде

«Арбитражный суд Российской Федерации» - Четвертый уровень представляет Высший Арбитражный Суд Российской Федерации. Организацию видеоконференц-связи обеспечивали арбитражные суды Новосибирской, Тюменской областей и Красноярского края. 2008 – 2009 годы «Развитие системы видеоконференцсвязи арбитражных судов Российской Федерации» № ВАС-А-И22-08.

«Суд РФ» - Удобно ли Вам было работать в системе EXMO? Считаете ли Вы полезной совместную работу экспертов ИРСИ и представителей судов в Период взаимодействия? Автоматизированная информационная система EXMO (exmo.svobodainfo.org) Сроки мониторинга: Первоначальная оценка 11 марта – 17 мая 2011 года Период взаимодействия* 19 мая – 16 июня 2011 года *Период взаимодействия – период, в течение которого открыт доступ зарегистрированных представителей органов власти в автоматизированную информационную систему EXMO для ознакомления с предварительными результатами Мониторинга и осуществления коммуникации с Экспертами.

«Судебная система» - От реформы судебной системы к реформе судебной власти. Что делать дальше? Тезисы к будущей стратегии (2). Основной результат. Что у нас получилось. Необходимы решительные изменения в юридическом образовании. Главный вывод. Цели реформы надо формулировать в «потребительских» терминах с наличием измеримых критериев.

«Арбитражный суд» - Арбитражный апелляционный суд действует в составе президиума и судебных коллегий. Классификация арбитражных судов в России. 2. Арбитражные апелляционные суды — создаются два суда на один судебный округ. В настоящий момент функционирует 82 арбитражных суда субъектов федерации. Всего в Российской Федерации функционирует 20 апелляционных судов;

«Правосудие» - Дела об имущественных спорах. Отмена судебного решения. Защита прав человека. Принципы осуществления правосудия в РФ. Мировые судьи. Высший арбитражный суд РФ. Судебная реформа 1864года. Суд присяжных заседателей. Реформы правосудия современности. Конституционный суд. Правомочия арбитражного суда. Правосудие в современной России.

«Система правоохранительных органов» - Задачи суда: Кто стоит на страже закона? Деятельность суда. Задачи милиции общественной безопасности: Виды правоохранительных органов. Чем тебе за помнились герои? Д.Гарфилд. 7 класс Общество. Функции правоохранительных органов. Задачи криминальной милиции: Раздел 1 «Человек и закон». Подразделения милиции.