<<  24 марта 24 марта  >>
24 марта

24 марта. Как можно заразиться туберкулёзом? Основной источник инфекции – больной с открытой формой туберкулёза. Микобактерии туберкулёза переносятся по воздуху невидимыми мельчайшими капельками мокроты, которые выделяются при кашле, чихании, разговоре. При вдыхании зараженного воздуха микобактерии туберкулёза попадают в организм здорового человека и вызывают заболевание. Реже встречается пищевой путь передачи инфекции – через сырое молоко, мясо, яйца от больных туберкулёзом животных и птиц. Заразиться также можно при пользовании полотенцем, посудой, постелью больного. www.themegallery.com.

Слайд 6 из презентации «24 марта»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «24 марта.ppt» можно в zip-архиве размером 795 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«8 марта» - Пусть добрая фея- Весна-чаровница Поможет скорее Желаниям сбыться! Отмечался в разные числа марта. О празднике... 8Марта-Международный женский день. Прожить на свете много лет, Не зная горя, слёз и бед! Желаю радостей земных, Тепла друзей, любви родных. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8мая 1965г.

«Открытки с 8 марта» - Оборудование: Изготовление цветов. Результаты нашего труда: Соединение цветов с основой открытки. Цель урока : научить выполнять открытки к 8 Марта. Изготовление праздничных открыток к 8 Марта. Подбор цветовой гаммы Подготовка фона открытки. Тема урока: «Материнство». Задачи:

«С днём 8 марта» - С первой капелью, Последней метелью, С праздником Юной весны! С прекрасным праздником весны! Забота и любовь, добро и сострадание Вот нежной женственности вечные черты!!! Пусть капель поет с утра Песню счастья и добра! Пускай глаза сияют звездами И вечно будут влюблены!!! Поздравляем!!! С надеждами!

«С 8 марта женщины» - (Швейную). Всеобщее признание. Остановишь — горе! В каждой девочке солнца кусочек. Экспресс – опрос. (Веревка). (Ножницы). Дарите девочкам цветы! Настя М. Господа! Скорчится с кошку, Растянется — с дорожку. «Руслан и Людмила». Попробуй выразить словами. «Ромео и Джульетта». Стоит в поле кудряшка– Белая рубашка, Сердечко золотое.

«Сценарий на 8 марта» - Сценарий праздника 8 марта. Когда весна приходит к нам, Неся тепло и ласку. Посмотрите за окошко, Стало там теплей немножко. Все мальчики (хором) …вас поздравляем мы! Мама милая моя.

«8 марта» - Только мама на порог – тут и поздравление. Ты послушай, мама наша золотая. Ты мамуленька моя, поздравляю я тебя. С этим праздником, с весной, с первыми цветочками. Не нужны игрушки, если рядом мама. Чисто уберу в квартире. И нигде не будет пыли. Вышью её платочек. Как живой цветочек. Я твои веснушки обожаю прямо.

Без темы

291 презентация
Урок

Праздники

30 тем