Без темы
<<  Проект на тему: «Весенняя фантазия» Публичный отчет МБОУ «Куракинская средняя общеобразовательная школа» (29 февраля 2012 года)  >>
Публичный доклад директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7
Публичный доклад директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7
Состав обучающихся школы
Состав обучающихся школы
Контингент учащихся
Контингент учащихся
Ф.И.О
Ф.И.О
Структура управления
Структура управления
Структура самоуправления
Структура самоуправления
Создание условий для осуществления образовательного процесса
Создание условий для осуществления образовательного процесса
Финансирование- нормативно- подушевое, расходование в соответствии со
Финансирование- нормативно- подушевое, расходование в соответствии со
Условия осуществления образовательного процесса
Условия осуществления образовательного процесса
Совершенствование базы учебного оборудования
Совершенствование базы учебного оборудования
Библиотечный фонд
Библиотечный фонд
Библиотечный фонд
Библиотечный фонд
Оборудование спортивного зала
Оборудование спортивного зала
1 место – кабинет технологии 2 место – методический кабинет кабинет
1 место – кабинет технологии 2 место – методический кабинет кабинет
Кадровое обеспечение
Кадровое обеспечение
Кадровое обеспечение
Кадровое обеспечение
Структура методической работы
Структура методической работы
Методическая работа
Методическая работа
За достижение высоких результатов педагогической деятельности учителя
За достижение высоких результатов педагогической деятельности учителя
Конкурс «Учитель года- 2010»
Конкурс «Учитель года- 2010»
Опыт работы школы по наиболее важным проблемам образования представлен
Опыт работы школы по наиболее важным проблемам образования представлен
Межрегиональный семинар «Формирование поликультурной компетентности
Межрегиональный семинар «Формирование поликультурной компетентности
Классы
Классы
Качество обученности
Качество обученности
Количество отличников
Количество отличников
Сравнительные результаты ЕГЭ за 2007-2009гг
Сравнительные результаты ЕГЭ за 2007-2009гг
Результаты ГИА в новой форме по итогам 2008-2009 года
Результаты ГИА в новой форме по итогам 2008-2009 года
Количество победителей/призеров, лауреатов, дипломантов
Количество победителей/призеров, лауреатов, дипломантов
№
Результаты работы с одаренными детьми
Результаты работы с одаренными детьми
Результаты работы с одаренными детьми
Результаты работы с одаренными детьми
Результаты работы с одаренными детьми
Результаты работы с одаренными детьми
Трудоустройство выпускников
Трудоустройство выпускников
Основные приоритеты формирования потребности в здоровом образе жизни и
Основные приоритеты формирования потребности в здоровом образе жизни и
Организация горячего питания
Организация горячего питания
15
15
Спортивные достижения
Спортивные достижения
С 1 сентября 2009 года на основе договора с ФБУ ИК-5 ГУФСИН России по
С 1 сентября 2009 года на основе договора с ФБУ ИК-5 ГУФСИН России по
Социальное партнерство
Социальное партнерство
Организация предпрофильной подготовки в 9-х классах
Организация предпрофильной подготовки в 9-х классах
Основные проблемы школы: Совершенствование условий для безопасности
Основные проблемы школы: Совершенствование условий для безопасности

Презентация: «Публичный доклад директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 Зеленодольского муниципального 16 апреля 2010 года». Автор: школа. Файл: «Публичный доклад директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 Зеленодольского муниципального 16 апреля 2010 года.ppt». Размер zip-архива: 740 КБ.

Публичный доклад директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 Зеленодольского муниципального 16 апреля 2010 года

содержание презентации «Публичный доклад директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 Зеленодольского муниципального 16 апреля 2010 года.ppt»
СлайдТекст
1 Публичный доклад директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7

Публичный доклад директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7

Зеленодольского муниципального 16 апреля 2010 года

2 Состав обучающихся школы

Состав обучающихся школы

В школе обучаются 590 учащихся, в том числе: в 1 – 4 классах – 155 человек в 5 – 9 классах – 331 человек в 10 – 11 классах – 104 человека. В школе на старшей ступени организовано профильное обучение: социально-гуманитарный профиль, информационно-технологический профиль. В 2009- 2010 учебном году количество класс-комплектов- 23: 1-4 классы – 6, 5-9 классы – 13, 10-11 классы – 4. Режим работы- 1 смена. Средняя наполняемость классов – 25,7 человека. В десяти классах (2А, 3А, 4А, 5В, 7Б, 8А, 8Б, 9В, 10А, 11А) наполняемость превышает норму 25 человек. ГПД: 3 группы в начальной школе,88 человек.

3 Контингент учащихся

Контингент учащихся

Учебный год

Количество учащихся

Количество классов

Количество педагогов

2007 - 2008

728

31

69

2008 - 2009

595

23

49

2009 - 2010

590

23

50

Многодетные семьи

Многодетные семьи

Неполные семьи

Неполные семьи

Статус родителей

Статус родителей

Статус родителей

Образование родителей

Образование родителей

Образование родителей

Служа щие

Рабочие

Безработ ные

Высшее

Средне-специальное

Среднее

35 6,3%

159 2,9%

137 14,6%

680 72,7%

118 12,6%

84 8,9%

718 76,9%

133 14,2%

4 Ф.И.О

Ф.И.О

Должность, категория

Стаж

Награды

Функционал

Душенина Луиза Альбовна

Директор школы, высшая квалификационная категория

19

Почетная грамота МО и Н РТ Знак «Почетный работник общего образования РФ»

Белодед Ирина Вадимовна

Зам.Директора по учебной работе, первая квалификационная категория,

18

Почётная грамота МО и Н РТ, Почётная грамота МО и Н РФ

Информатизация, инновационная деятельность, методическая работа, предметы гуманитарного цикла, профильное обучение и профориентация, 9-11 классы

Шарипова Роза Илдаровна

Зам.Директора по учебной работе

19

Знак «За заслуги в образовании»

Предметы естественно- математического цикла, работа с одаренными детьми, охрана труда, кадровая служба, 7-8 классы

Адиятуллина Нарсида Гарифзяновна

Зам.Директора по национальному образованию

25

Почётная грамота МО и Н РТ

Национальное образование

Родионова Любовь Эрнестовна

Зам.Директора по воспитательной работе

34

Знак «За заслуги в образовании», Почётная грамота МО и Н РФ

Предметы художественно- эстетического цикла, физ-ра, ОБЖ 5-6 классы, обеспечение преемственности дошкольное- начальное- основное образование, антикоррупционная деятельность, внебюджетная деятельность

Фесенко Ирина Владимировна

Зам.Директора по воспитательной работе

4

Почетная грамота МУ «УО ИК ЗМР РТ»

Воспитательная работа, здоровьесберегающая деятельность

5 Структура управления

Структура управления

6 Структура самоуправления

Структура самоуправления

7 Создание условий для осуществления образовательного процесса

Создание условий для осуществления образовательного процесса

Выполнение требований Роспотребнадзора и ОГПН

Выявленные нарушения

2008

2009

Примечание

Провести ремонт или замену линолеумного покрытия пола в рекреациях начальной школы и в учебных кабинетах

Заменили в 10 кабинетах

Требуется 1500 кв.м на общую сумму 675тыс.руб

Приобрести новую учебную -мебель и -классные доски

16шт.

Приобретено 38 комплектов (стол и 2 стула) 15 шт.

Заменить технологическое оборудование на пищеблоке: посудомоечную машину, жарочный шкаф

Не пройдено обучение по программе ПТМ

Выполнено

Стены на путях эвакуации окрашены горючей краской

покрасили ВД

Дверь эл.щитовой заменить на противопожарная с пределом огнестойкости не менее 0.6 часа

Выполнено

На дверях лестничных клеток отсутствуют приспособления для самозакрывания дверей

Выполнено

Допускается эксплуатация эл.светильников со снятыми колпаками(рассеивателями), предусмотренные конструкцией эл.светильников

Заменили В 16 кабинетах Закуплено 48 шт. 10 шт.-2ламп. 38шт.-1 ламп.

Находится на финансировании счет для 1 кабинета и актового зала

Стены тамбура эвакуационного выхода отделаны горючим материалом

Демонтированы, окрашены ВД

Пути эвакуации не доукомплектованы знаками пожарной безопасности

Доукомплектованы

Отсутствует дверь предусмотренная проектом на 1-0м этаже в младшем блоке

Установили

На дверях поэтажных коридоров установлено обычное стекло вместо армированного

Поменяли обычное стекло на армированное

Здание расположено вне радиуса обслуживания пожарного депо

В данном района пожарного депо-нет

В актом зале не обработана сцена противопожарным составом

Лестничные марши окрашены горючей краской

Выполняется

8 Финансирование- нормативно- подушевое, расходование в соответствии со

Финансирование- нормативно- подушевое, расходование в соответствии со

сметой , утвержденной ФБП ЗМР. Внебюджетные средства: - средства от платных образовательных услуг, - благотворительные взносы родителей. Кроме того, оказывается помощь шефская и спонсорская. В рамках подготовки школы к новому учебному году поступило средств: - шефской помощи-79100 руб., - благотворительных взносов родителей- 216950 рублей, - спонсорской помощи 67030 руб. С 1.09.2010 года на внебюджетный счет поступило 43765 рублей (из них на зарплату учителей по платным образовательным услугам- 7000 руб.)

ФИО учителя

Название предмета и курса

Сроки

Кол-во уч-ся

Время занятий

Оплата руб/час

1

Суворова Наталья Юрьевна

Математика, 11 класс Решение задач повышенной сложности

14.10.2009- 14.04.2010

15

Среда, 15.30-16.15

50

2

Строителева Вероника Владимировна

Школа «Малышок» Развитие математических способностей Чтение и развитие речи

17.10.2009- 24.04.2010

24

Суббота, 10.00-12.00

15

3

Морозова Галина Дмитриевна

Математика, 5 класс Решение задач на развитие логического мышления

10.11.2009- 10.05.2010

10

Четверг, 12.30-13.15

30

4

Евстифеева Марина Сергеевна

Русский язык, 5 класс Развитие орфографической зоркости

14.12.2009- 17.05.2010

10

Понедельник, 12.30- 13.15

30

5

Корнилова Ольга Викторовна

Школа «Малышок» Развитие математических способностей Чтение и развитие речи

26.12.2009- 15.05.2010

8

Суббота, 10.00-12.00

15

6

Савосина Людмила Викторовна

Математика, 5Б класс Решение задач на формирование и развитие логического мышления

1.02.2010- 15.05.2010

10

Суббота, 11.35- 12.20

30

7

Пивоварова Любовь Николаевна

Русский язык, 7В класс Трудные вопросы морфологии

1.02.2010- 15.05.2010

14

Вторник,. 12.30- 13.15

30

8

Гарифзянова Евгения Валерьевна

Английский язык, 7В класс Грамматические конструкции

1.02.2010- 15.05.2010

10

Четверг, 12.30-13.15

30

9

Чикмасова Ольга Викторовна

Математика, 7В класс Решение задач и уравнений повышенного уровня

1.02.2010- 15.05.2010

11

Пятница, 12.30-13.15

30

10

Магницкая Лариса Фёдоровна

Математика, 7Б класс Решение задач повышенного уровня трудности

19.02.2010- 19.05.2010

10

Пятница, 12.30-13.15

30

11

Андреева Галина Ивановна

Русский язык, 5Б класс

30

9 Условия осуществления образовательного процесса

Условия осуществления образовательного процесса

Русского языка и литературы

4

Географии

1

Татарского языка и литературы

5

Начальных классов

6

Математики

5

Музыки

1

Физики

1

Обж

1

Биологии

1

Психологии

1

Химии

1

Обслуживающего труда

1

Информатики

2

Технологии

1

Истории

1

Изо

1

Иностранного языка

3

1

10 Совершенствование базы учебного оборудования

Совершенствование базы учебного оборудования

Наименование

1.11.2008

1.01.2010

Наименование

1.11.2008

1.01.2010

Телевизоры

4

10

Компьютеры

17

36

Видеомагнитофон видеоплеер

1 1

1 1

Ноутбук

-

3

DVD

2

8

Доска настенная 3-х элементная

-

24

Музыкальный центр

1

2

Доска настенная 5-х элементная

-

2

Диапроекторы

1

1

Доска настенная 5-х элементная

-

2

Мфу

-

2

Доска магнитно-маркерная

-

4

Принтеры

4

5

Машина швейная

19

29

Магнитофоны

1

4

Оверлок

-

1

Мультимедийный проектор

5

Ксерокс

1

1

Копи устройство МИМИО

-

3

Графопроекторы

3

3

Интерактивная доска

-

1

11 Библиотечный фонд

Библиотечный фонд

Наименование

Количество

Учебная литература

16529

Методическая литература

1500 (русск), 203 (тат)

Справочники и научно-популярная литература

676 (русск), 51 (тат)

Художественная литература

10102

Электронные издания

108

Электронный каталог

8524 записи

Среднее количество учебников на 1 человека

17

12 Библиотечный фонд

Библиотечный фонд

В 2009/2010 учебном году в школьную библиотеку поступило 1582 экземпляров учебников, 49 экземпляров художественной литературы, 27 дисков по предметам. Учащимися и педагогами школы в рамках акции «Подари книгу школе» подарено 177 экземпляров научно-познавательной, энциклопедической, художественной литературы.

13 Оборудование спортивного зала

Оборудование спортивного зала

3

3

2

20

-

-

1

1

1

2

1

1

1

2

62

Спортивный инвентарь

По норме

Факт.

Спортивный инвентарь

По норме

Факт.

1

Перекладины гимнастические

2

1

20

Мячи баскетбольные

30

2

Стенка гимнастическая

12

20

21

Мячи волейбольные

20

3

Козёл гимнастический

2

1

22

Мячи футбольные

15

4

Конь гимнастический

1

1

23

Мячи набивные

20

5

Мост гимнастический

2

1

24

Гантели

60

6

Скамейки гимнастические

10

8

25

Гири

4

7

Щиты баскетбольные – сетки

4

4

26

Бревно гимнастическое

1

8

Кольца баскетбольные

4

4

27

Кольцо гимнастическое

1

9

Стойки для прыжков

2

2

28

Лестница наклонная

1

10

Планки к стойкам

2

1

29

Стойка волейбольная

1

11

Сетка волейбольная

2

2

30

Брусья гимнастические

1

12

Маты гимнастические

12

10

31

Стойка для пресса

1

13

Палки гимнастические

35

37

32

Кольцо гимнастическое

1

14

Эстафетные палочки

16

16

33

Брусья

2

15

Стол для настольного тенниса

4

10

34

Лыжи

120

16

Скакалки гимнастические

35

35

35

Раздевальная для мальчиков - гимнастическая скамейка - крючки

10-15 м 2 40

12 м 1 20

17

Секундомеры

5

5

36

Раздевальная для девочек - гимнастические скамейки - крючки

10-15 м 2 40

12 2 40

18

Рулетки

3

3

37

Комната для учителей физической культуры

9-15 кв. М

10 кв. М

19

Гранаты

15

15

38

Малый спортивный зал

71 кв. М

14 1 место – кабинет технологии 2 место – методический кабинет кабинет

1 место – кабинет технологии 2 место – методический кабинет кабинет

изобразительного искусства кабинет биологии 3 место – кабинет начальных классов кабинет химии кабинет информатики кабинет математики кабинет татарского языка кабинет географии По результатам среди школ муниципального района (из 50 школ) школа заняла 4 место.

Итоги муниципального смотра- конкурса учебных кабинетов

15 Кадровое обеспечение

Кадровое обеспечение

Учителя по предметам

Учителя по предметам

Всего

Всего

Возраст

Возраст

Возраст

Возраст

Возраст

Стаж педагогической работы

Стаж педагогической работы

Стаж педагогической работы

Стаж педагогической работы

Стаж педагогической работы

Образование

Образование

До 30 лет

30-40 лет

40-50 лет

50-60 лет

Свыше 60 лет

От 2-5 лет

От 5-10 лет

От 10-20 лет

От 20-25 лет

Свыше 25 лет

Высшее

Среднее специальное

Учителя 1-4 классов

7

-

4

2

1

4

2

1

7

1

Учителя 5-11 классов

35

9

4

7

9

6

7

5

7

4

12

36

4

Из них:

Русский язык и литература

4

1

1

-

1

1

1

1

-

-

2

4

-

Татарский язык и литература

7

1

-

1

3

2

1

-

4

-

2

7

1

История

2

2

-

-

-

-

-

2

-

-

-

2

-

География

1

-

-

-

1

-

-

-

-

-

1

1

-

Биология

2

1

-

-

-

1

1

-

-

-

1

2

-

Химия

1

-

-

-

1

-

-

-

-

-

1

1

-

Иностранные языки

4

1

1

1

-

1

1

-

1

1

1

4

-

Музыка, пение,

1

-

-

1

-

-

-

-

-

1

-

2

-

ИЗО, черчение

1

-

-

-

-

1

-

-

-

1

-

1

-

Физкультура

1

2

-

1

-

-

1

1

-

-

1

-

3

Обж

3

-

-

1

-

-

1

-

-

-

-

1

-

Трудовое обучение

1

-

-

-

1

-

-

-

-

-

1

1

-

Информатика

1

-

1

-

-

-

-

1

-

-

-

2

-

Математика

5

-

1

2

2

-

-

-

2

1

2

7

-

Физика

1

1

-

-

-

-

1

-

-

-

-

1

-

Всего:

42

9

8

9

10

6

7

5

11

6

13

43

5

16 Кадровое обеспечение

Кадровое обеспечение

Используемые педагогические технологии: система Л.В. Занкова, УМК «Школа 2000», «Школа 2100», УМК «Перспективная начальная школа» - 13,8 % учащихся, обновленная традиционная система с использованием альтернативных учебников и методических пособий. Организована апробация учебника литературы для 7 класса автора И.Н. Сухих (эксперимент проводится издательским центром «Академия» г. Москва)

Год

Высшая

Первая

Вторая

Без категории

2009

10

16

20

7 (5-молодые специалисты, 2- находятся в декретном отпуске)

2010

9 (1-уволился)

17

21

5 (молодые специалисты)

17 Структура методической работы

Структура методической работы

18 Методическая работа

Методическая работа

Приоритетные направления методической работы доминирование функций методической помощи и поддержки при профессионально организованном контроле, усиление индивидуальной направленности в работе с учителями, повышение эффективности работы методических объединений, усиление контроля за индивидуальным планированием работы по повышению педагогического мастерства. Организация (формы) и содержание (проблематика) повышения квалификации педагогических и управленческих работников на уровне ОУ: внедрение ИКТ в образовательный процесс. Количество учителей, владеющих ИКТ, благодаря целенаправленной работе за прошедший год увеличилось на 22%. методические семинары, круглые столы, творческие группы школьный конкурс уроков молодых учителей «Путь к мастерству»

19 За достижение высоких результатов педагогической деятельности учителя

За достижение высоких результатов педагогической деятельности учителя

удостоены наград: Почетное звание «Заслуженный учитель школы РТ» - 1 Значок «Отличник народного просвещения» - 1 Знак «Почетный работник общего образования РФ» - 1 Знак «За заслуги в образовании» - 6 Почётная грамота МО и Н РФ – 3 Почётная грамота МО и Н РТ – 4 Опыт работы педагогов школы обобщается в ходе участия в профессиональных конкурсах муниципального, регионального, федерального уровней: Всероссийском фестивале-конференции педагогических идей «Открытый урок», - 6 педагогов (Сёмин А.В., Лебедева А.А., Егорова О.И., Егорова О.Н., Ямбаева Н.Н., Е.Н. Петрова) Всероссийском конкурсе «Молодой учитель» на лучший материал в средствах массовой информации- М.С. Евстифеева Всероссийском конкурсе «Словарь-помощник педагога» - Г.И. Андреева всероссийском конкурсе «Лучший урок письма- 2009» - Е.А. Еремеева Всероссийском конкурсе «Слово учителя XXI века о гражданственности и патриотизме» на приз фонда «Ватан» (Казань, 2009 г.) международном конкурсе-проекте сочинений на соискание премии «Купель» всероссийской олимпиаде «Юные таланты Прикамья», обществознание, литература (6 учащихся были приглашены для участия в очном туре) республиканском конкурсе фоторабот и видеофильмов, посвящённый Году учителя международном конкурсе «Русский мир- память сердца» Увеличилось количество печатных работ республиканская газета для работников образования «Открытый урок» и др. (Г.И. Андреева, И,В. Белодед, Р.И. Шарипова, М.С. Евстифеева, Л. Э Родионова, И.В. Фесенко, А.В. Сёмин, А.А. Лебедева, Е.Н. Петрова, М.В. Павлова); материалы республиканской научно-практической конференции по проблеме «Проектный подход к управлению образованием. Информационные технологии в управлении» (И,В. Белодед, Р.И. Шарипова); материалы Всероссийских Занковских чтений «Теория и практика развивающего образования»

20 Конкурс «Учитель года- 2010»

Конкурс «Учитель года- 2010»

Семин Алексей Владимирович Гран-при муниципального конкурса «Учитель года - 2010», лауреат конкурса «Учитель года Республики Татарстан - 2010», номинант «Надежда педагогики»

21 Опыт работы школы по наиболее важным проблемам образования представлен

Опыт работы школы по наиболее важным проблемам образования представлен

в этом году на межрегиональных семинарах.

В рамках межрегионального семинара учителей русского языка, учителей начальной школы «Обновление содержания образования в современных условиях» состоялось конструктивное обсуждение проблем, связанных с внедрением программ, УМК, систем и технологий, повышения уровня профессионального развития педагогов в условиях введения независимой оценки качества образования и стандартов второго поколения. Одной из обсуждаемых проблем стал уровень сформированности знаний и компетенций в предметной области «Филология», а также разные подходы к описанию грамматического строя языка. В работе межрегионального семинара «Построение образовательного пространства на деятельностной основе» приняли участие к.п.н., доцент кафедры ЕНГД Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий КГТУ имени А.Н.Туполева Салахов Марат Низамович, директор информационно-аналитичекого центра г.Волжска Республики Марий Эл Золотова Ирина Александровна, учителя естественно-математического цикла, учителя начальных классов школ ЗМР РТ. На семинаре состоялось конструктивное обсуждение вопросов, связанных с использованием деятельностного подхода в обучении как средства реализации современных целей образования, а также проблемы повышения уровня ИКТ - компетенций педагогов.

22 Межрегиональный семинар «Формирование поликультурной компетентности

Межрегиональный семинар «Формирование поликультурной компетентности

как средство повышения эффективности образовательного процесса». В работе семинара приняли участие учителя татарского языка, русского языка школ ЗМР и гости: -Мохаммед Аль Аммари Салех - к.п.н, профессор кафедры восточных языков ТГГПУ (из республики Йемен). -Хисамов Олег Ришатович - к.ф.н., декан факультета татарского языка и литературы Зеленодольского филиала Казанского государственного университета. -Садыкова Илсояр Афтаховна - к.ф.н., доцент КГУ, преподаватель русского языка и культуры речи.

23 Классы

Классы

Классы

2007/2008 учебный год

2007/2008 учебный год

2008/2009 учебный год

2008/2009 учебный год

Качество

Успеваемость

Качество

Успеваемость

2-4

59,7

99,3

57,9

98,7

5-9

40,4

99,5

40,4

98,8

10-11

31,6

99,0

34,1

100,0

2-11

43,7

99,2

44,4

98,9

24 Качество обученности

Качество обученности

Качество обученности

Качество обученности

Качество обученности

По итогам 2008 – 2009 учебного года

1 четверть 2009 – 2010 учебного года

2 четверть 2009 – 2010 учебного года

3 четверть 2009 – 2010 учебного года

2 – 4

57,9

58,9

58,9

58

5 – 9

40,4

37,3

34,4

37,8

10 – 11

34,1

25,5

2 - 11

44,4

42,8

37,8

42,9

25 Количество отличников

Количество отличников

1 четверть

2 четверть

3 четверть

2-4

10

9

9

5-9

21

14

20

10-11

2

26 Сравнительные результаты ЕГЭ за 2007-2009гг

Сравнительные результаты ЕГЭ за 2007-2009гг

(средний балл)

Предметы

Предметы

2007 год

2007 год

2007 год

2008 год

2008 год

2008 год

2009 год

2009 год

2009 год

2009 год

Оу

Рт

Рф

Оу

Рт

Рф

Рф

Рт

Змр

Оу

Русский язык

49,2

49,1

55,8

53,5

55,4

57,2

54,5

51,1

59,4

Математика

50,8

48,4

34,9

36,7

38,1

44,1

41,9

38,8

42,375

Физика

45,7

49,8

44,3

51,5

53,0

48,9

47,7

48,7

41

Химия

42,4

49,3

57

53,7

55,5

54,3

51,2

52,8

69

Биология

46,9

48,6

64,5

55,4

54,3

52,3

51,2

53,0

46,3

История России

46,3

50,1

43,7

51,5

51,2

48,0

46,2

49,6

42,75

Обществознание

47,5

50,3

57,8

57,0

56,7

56,7

54,2

54,5

54,5

Информатика и ИКТ

56,2

55,8

55,3

43

Литература

52,4

47,8

47,5

45

52,2

57,7

47

49,2

41,9

43,5

53,5

27 Результаты ГИА в новой форме по итогам 2008-2009 года

Результаты ГИА в новой форме по итогам 2008-2009 года

Предметы

Предметы

Змр

Змр

Сош № 7

Сош № 7

Качество

Успеваемость

Качество

Успеваемость

Русский язык

62,9

98,1

55,4

97,3

Алгебра

76,1

99,6

85,1

100

Геометрия

63,3

100

60

100

Химия

78

100

66,7

100

Физика

82

100

57,1

100

Биология

69,6

100

61,5

100

География

75,4

100

65,4

100

Обществознание

69,5

100

60,8

100

28 Количество победителей/призеров, лауреатов, дипломантов

Количество победителей/призеров, лауреатов, дипломантов

Количество победителей/призеров, лауреатов, дипломантов

Количество победителей/призеров, лауреатов, дипломантов

2007-2008 учебный год

2008-2009 учебный год

2009-2010 учебный год

Олимпиады

8

20

24

Конкурсы

10

29

26

29 №

Наименование мероприятия

ФИО учащегося

Класс

Место

ФИО учителя

Муниципальный тур предметных олимпиад

Муниципальный тур предметных олимпиад

1

Биология

Мягков Александр

Победитель

В.К.Моисеева

2

Физика

Мягков Александр

Победитель

А.В.Семин

3

Право

Латыпова Сайда

10а

Призер

О.А.Малахова

4

Обществознание

Латыпова Сайда

10а

Призер

О.А.Малахова

5

Биология

Биология

Хайбуллин Айдан

Призер

В.К.Моисеева

6

Сидорова Наталья

10а

Призер

В.К.Моисеева

7

Обж

Половникова Алёна

11а

Призер

Р.И.Манеров

8

Химия

Химия

Мягков Александр

Призер

Г.М.Алимова

9

Барсков Владислав

Призер

Г.М.Алимова

10

Русский язык

Русский язык

Русский язык

Филянова Дарья

Призер

Е.А.Еремеева

11

Красавина Елена

10б

Призер

Г.И.Андреева

12

Сидорова Наталья

10а

Призер

Л.Н.Пивоварова

13

Технология

Технология

Кичимасов Сергей

10б

Призер

В.П.Руссков

14

Бахтиярова Эльвира

Призер

И.А.Моряшова

15

Немецкий язык

Немецкий язык

Кузьмин Андрей

Призер

М.Ю.Макеева

М.Ю.Макеева

16

Гатауллина Римма

11а

Призер

17

Татарская литература

Гаязова Алина

11а

Призер

Н.Г.Адиятуллина

18

Татарский язык

Мягков Александр

Призер

Р.Р.Яруллина

19

Обществознание (КСЮИ)

Миннебаева Алиса

11а

Призер

Л.А.Макарова

20

Русский язык

Русский язык

Хаялеева Диана

Победитель

Ефстифеева М.С.

21

Пантелеева Полина

Призер

Ефстифеева М.С.

22

Литература

Литература

Литература

Жиркова Ирина

2

Л.Н.Пивоварова

23

Артеменкова Светлана

3

Л.Н.Пивоварова

24

Тихонова Ангелина

3

Л.Н.Пивоварова

Региональный тур предметных олимпиад

Региональный тур предметных олимпиад

1

Биология

Мягков Александр

Призер

В.К.Моисеева

30 Результаты работы с одаренными детьми

Результаты работы с одаренными детьми

Наименование мероприятия

ФИО учащегося

Класс

Место

1

Пушкинский праздник «Проба пера» Номинация Литературное творчество» (Проза)

Пушкинский праздник «Проба пера» Номинация Литературное творчество» (Проза)

Пушкинский праздник «Проба пера» Номинация Литературное творчество» (Проза)

Шестакова Ольга

11б

2

2

Филянова Дарья

3

3

Данилевич Виктория

10а

3

4

Номинация «Художественное слово»

Сусликова Евгения

3

5

5

Парламентский урок

Парламентский урок

Карпенко Анастасия

Лауреат

Рахматуллина Лилия

2

6

Муниципальный конкурс «Эрудит»

Команда

3

1

7

Конкурс рисунков «Мой любимый классный руководитель»

Еременко Мария

3

8

«И туган тел, и матур тел»

Балянов Альберт

1

9

Муниципальный смотр строя и песни «Статен в строю, силен в бою»

Команда

3

31 Результаты работы с одаренными детьми

Результаты работы с одаренными детьми

Наименование мероприятия

ФИО учащегося

Класс

Место

10

Муниципальный конкурс «Татар-егете – ил боркете»

Гарафутдинов Алмаз

11

Муниципальный конкурс «Лучшая тетрадь» по русскому языку 1.03.2010

Муниципальный конкурс «Лучшая тетрадь» по русскому языку 1.03.2010

Муниципальный конкурс «Лучшая тетрадь» по русскому языку 1.03.2010

Муниципальный конкурс «Лучшая тетрадь» по русскому языку 1.03.2010

Хаялеева Дина (контрольная тетрадь)

2

12

Тихонова Ангелина (контрольная тетрадь)

2

13

Хузина Карина (рабочая тетрадь)

2

14

Камалова Кристина (рабочая тетрадь)

3

15

Соскова Валерия (контрольная тетрадь)

1

16

Максимова Мария (контрольная тетрадь)

3

17

Зарипова Амина (рабочая тетрадь)

3

2

18

Муниципальная НПК юных экологов ЗМР РТ «ЭКО – 2010» (номинация «Экология и здоровье»)

Гатауллина Римма

11а

3

Муниципальный конкурс «Лучшая тетрадь» по русскому языку (начальные классы) 4.03.2010

Муниципальный конкурс «Лучшая тетрадь» по русскому языку (начальные классы) 4.03.2010

Муниципального конкурса «Лучшая тетрадь» по татарскому языку (начальные классы) 4.03.2010

32 Результаты работы с одаренными детьми

Результаты работы с одаренными детьми

Наименование мероприятия

ФИО учащегося

Класс

Место

19

Муниципальная НПК юных экологов ЗМР РТ «ЭКО – 2010» (номинация «Общая экология»)

Латыпова Саида

10а

2

20

Слет лиги волонтеров «Прекрасно там, где пребывает милосердие»

Отряд «СемьЯ»

3

21

Муниципальный этап VIII республиканской НПК школьников имени Л.Н.Толстого (номинация Л.Толстой как учитель) март 2010

Мягков Александр

3

22

X открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства Созвездие – Йолдызлык, 2010

Хаялутдинова Алиса

Номинация «Конферанс»

23

Муниципальный конкурс «Первоклассница», 2009

Хаялутдинова Алиса

Номинация «Самый артистичный»

24

VII Чтения имени Н.И.Лобачевского

Мягков Александр

1

25

Городская конференция «Гагаринские чтения – 2010»

Городская конференция «Гагаринские чтения – 2010»

Шестакова Ольга

11б

2

26

Файзуллин Руслан

11а

3

33 Трудоустройство выпускников

Трудоустройство выпускников

Класс

Всего выпустилось

Поступили учиться

Трудоустроились

11 класс

24

23 ВУЗы – 20(83%) Сузы 2 (8%) УНПО 1 (4%)

1(4%)

9 класс

74

10 класс – 50 (68%) Сузы, УНПО - 24(32%)

-

34 Основные приоритеты формирования потребности в здоровом образе жизни и

Основные приоритеты формирования потребности в здоровом образе жизни и

занятиях спортом

1.Формирование культуры здоровья: уроки физической культуры, спортивные секции, спортивно- массовые мероприятия. 2. Формирование духовно-нравственной личности: формирование определённых знаний, представлений о нравственных качествах личности, общечеловеческих нормах общения, поведения, развитие критичности и самокритичности в оценке поведения сверстников и самого себя через классные часы, нравственные проповеди, проектную деятельность, акции 3. Профилактика табакокурения, алкогольной зависимости, наркомании: - беседы; - диагностирование школьников и выявление групп риска; - индивидуальная работа с подростками и их родителями; - конкурсы плакатов, рисунков, сочинений. 4. Пропаганда здорового образа жизни. Усилена информационная работа с учащимися, в том числе через созданную в школе газету «Школьный улей». Организована работа пришкольных лагерей. Начал свою работу клуб «Здоровье», который планирует активную профилактическую работу (проверка внешнего вида, санитарных норм в кабинете, беседы о ЗОЖ). 5. Психологическое сопровождение - психодиагностика личности; - психокоррекционная и развивающая работа с учащимися; - консультационная и просветительская работа среди педагогов и учащихся

35 Организация горячего питания

Организация горячего питания

1.

Количество учащихся всего

590 чел

2.

Количество школьников, которые получают горячее питание В том числе: - только горячий завтрак - горячий завтрак и горячий обед (ГПД)

518 чел. 88% 428 чел 90 чел

3.

Кол-во учащихся, получающих горячее питание: - в начальных классах (1-4 кл) - в средних классах (5-9 кл) - в старших классах (10-11 кл)

135 чел 87 % 306 чел 92 % 77 чел 74 %

4.

Стоимость горячего завтрака в день, В том числе: - сумма, выделенная из бюджета в день - сумма родительской платы в день

27,6 руб 4,6 руб 23, 0 руб

5.

Стоимость горячего обеда(ГПД) (указать, на какие средства организован обед)

20,0 руб (за счёт родительской платы)

36 15

15

14

15

15

Название кружка, секции

Май 2009 года

Сентябрь 2009 года

Апрель 2010 года

Количество

Количество

Количество

Вокал

58

45

60

Хореография 1

30

30

32

Хореография 2

-

28

26

Кукольный театр

15

15

Арабская графика

-

14

Бисероплетение

15

15

Мягкая игрушка

-

15

Айкидо

8

42

42

Греко-римская борьба

8

11

14

Волейбол

32

-

-

Футбол

11

11

11

Теннис, волейбол

16

22

37 Спортивные достижения

Спортивные достижения

1.

Царев Олег

1

Муниципальные соревнования по хоккею

2.

Портнов Максим

4

Республиканский турнир по греко-римской борьбе

3.

Шигабутдинова Ангелина

1

Муниципальные соревнования по лыжным гонкам среди девочек

4.

Гаврилова Даша

Диплом участника

Республиканский смотр по айкидо

5.

Матвеева Софья

Диплом участника

Республиканский смотр по айкидо

6.

Юсупов Ранис

2

Республиканский турнир по греко-римской борьбе

7.

Юсупов Ранис

2

Муниципальные соревнования по лыжным гонкам среди мальчиков.

8.

8.

Артёмов Андрей

Артёмов Андрей

2

Муниципальные соревнования по лыжным гонкам среди мальчиков.

3

Открытое первенство г.Зеленодольска по Греко-римской борьбе, посвященное Дню защитника Отечества

9.

Томашевский Дима

2

Республиканский турнир по греко-римской борьбе

10.

Козин Тимур

2

Муниципальные соревнования по лыжным гонкам среди мальчиков.

11.

Гордеев Александр

11а

1

Шахматы, чемпионат среди юношей до 18 лет г. Зеленодольска, 3 место на турнире им. Нижметдинова, РТ

12.

Арестов Андрей

2

Муниципальные соревнования «Кожаный мяч», Республиканский турнир по греко-римской борьбе

13.

Винокурова Валентина

2

Турнир РФ по маунтибайку

14.

Закиров Инсаф

1

Республиканский турнир по карате

15.

Гайфуллин Фердинанд

1

Турнир РФ по маунтибайку

16.

Куфелкин Антон

1

Футбол, шахматы

17.

Рахматуллина Гульназ

3

Муниципальные соревнования по лыжным гонкам среди девочек.

18.

Козлова Наталья

3

Турнир РФ по маунтибайку

19.

Родионов Дмитрий

1

Республиканские соревнования по футболу.

20.

Максумов Ленар

3

Муниципальные соревнования по хоккею.

21.

Царёв Олег

1

Муниципальные соревнования по хоккею.

22

Бикмуллин Риваль

2

Республиканские соревнования по футболу.

23

Шигабутдинова Ангелина

1

Муниципальные соревнования по лыжным гонкам среди девочек.

24.

Морозов Максим

2

Муниципальные соревнования по лыжным гонкам среди мальчиков.

25

Матвеева Софья

Жёлтый пояс

Айкидо

26

Юлдашов Эдуард

Жёлтый пояс

Каратэ

27

Федотова Марина

2

Муниципальные соревнования по лыжным гонкам среди девочек.

28

Бочков Денис

3

Открытое первенство г.Зеленодольска по Греко-римской борьбе, посвященное Дню защитника Отечества

38 С 1 сентября 2009 года на основе договора с ФБУ ИК-5 ГУФСИН России по

С 1 сентября 2009 года на основе договора с ФБУ ИК-5 ГУФСИН России по

Республике Татарстан создан класс правоохранительной направленности. В этом классе ведется дополнительная профориентационная работа организованы занятия по рукопашному бою, строевой, огневой подготовке, хореографии, хора, психологии. Анализ деятельности по данному направлению свидетельствует о необходимости организации подобных классов.

39 Социальное партнерство

Социальное партнерство

Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий ГОУ ВПО КГТУ им.А.Н.Туполева

Комиссия по делам несовершеннолетних

Инспекция по делам несовершеннолетних

ЗФ Казанского государственного университета

Центр детского творчества

Институт экономики, управления и права

Школа борьбы

Зеленодольский механический колледж

Дюсш №3

ФБУ ИК-5 ГУФСИН России по Республике Татарстан

ДЮСШ «Ледокол»

Центр социальной помощи «Родник»

ДДК «Алые паруса»

Центр медицинской профилактики

Приют «Гнездышко»

40 Организация предпрофильной подготовки в 9-х классах

Организация предпрофильной подготовки в 9-х классах

Для учащихся 9А, 9Б классов МОУ «СОШ № 7 ЗМР РТ» заключён договор о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности с Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий ГОУ ВПО КГТУ им.А.Н.Туполева (договор № 7 от 01.02.2009) с целью организации предпрофильной подготовки учащихся 9-х классов. С 01.09.09. организовано обучение основам начальной профессиональной подготовки по специальностям НПО «Автомеханик», «Повар». Обучение осуществляется преподавателями ВУЗа. Участие учащихся 9 -11 классов в работе конференций, круглых столов ИЭУП, КСЮИ, КГУ, КГТУ Организация курса лекций по обществознанию, истории, праву, психологии для учащихся 11 классов в рамках социального сотрудничества с ИЭУП Открытие и функционирование класса правоохранительной направленности, организация социального партнерства с ИК-5. (9В класс) Совместная деятельность по профилактике правонарушений учащихся. Работа с одаренными детьми. Совершенствование системы здоровьесбережения.

41 Основные проблемы школы: Совершенствование условий для безопасности

Основные проблемы школы: Совершенствование условий для безопасности

жизни и здоровья обучающихся. Повышение качества образования, соответствующего современным требованиям. Повышение уровня материально- технического и кадрового обеспечения образовательного процесса. Создание условий для формирования устойчивой гражданской позиции учащихся. Основные направления ближайшего развития школы: развитие системы работы классов правоохранительной направленности, совершенствование содержания и форм поликультурного образовательного пространства; информатизация образования.

«Публичный доклад директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 Зеленодольского муниципального 16 апреля 2010 года»
http://900igr.net/prezentacija/prazdniki/publichnyj-doklad-direktora-mou-srednjaja-obscheobrazovatelnaja-shkola-7-zelenodolskogo-munitsipalnogo-16-aprelja-2010-goda-194550.html
cсылка на страницу
Урок

Праздники

30 тем
Слайды
900igr.net > Презентации по праздникам > Без темы > Публичный доклад директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 Зеленодольского муниципального 16 апреля 2010 года