<<  Вопросы для друзей Пословицы и поговорки  >>
3) Кого можно считать своим другом

3) Кого можно считать своим другом? Маша: своим другом можно считать того кто делает хорошие дела. 4) Что для тебя дружба? Оля: дружба для меня является важной частью жизни. 5) Что ты больше всего ценишь в друзьях? Лиза: больше всего я ценю в друзьях доверие.

Слайд 8 из презентации «Дружба и порядочность»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Дружба и порядочность.pptx» можно в zip-архиве размером 1741 КБ.

Дружба

краткое содержание других презентаций о дружбе

«Дружба» - Истинная дружба правдива и отважна. 1. Какими качествами должен обладать человек, желающий дружить? Нужно взять на себя инициативу. Что делает людей друзьями? Особенно, предательство близкого человека. Требуют же от друга немногого: понимания. На уроках обществознания вопросам дружбы отведен один урок.

«Твои друзья» - А)Дам свою. В) Подожду до завтра. Б)Не буду огорчаться: попросит у кого-нибудь. 3.Составление в группах пословиц. 1. Название темы занятия зашифровано на доске. Цель: формировать положительные взаимоотношения между детьми. Очень важно, чтобы подарки получили все ребята.. Тема: «Нет друга – так ищи, а нашел – береги.».

«Лучший друг» - Два друга много дней шли по пустыне. Единство, сила, дружба, взаимопонимание, взаимовыручка,товарищество,преданность, верность, помощь, умение прощать, забота, доверие. Сделать своими руками, от нашего рукопожатия. Я мы. Сокровища волшебной шкатулки. - Что такое местоимение? - Какие разряды местоимений вы знаете? -Чем вопросительные местоимения отличаются от относительных ? - Как образуются неопределённые местоимения? - Какие местоимения не имеют именительного падежа?

«Давайте жить дружно» - Обьясни пословицу. Кто кому нужен? 1.Забавные бурундучки Чип и… 2.Добрая Белоснежка и … 3.Забавный Винни Пух и … 4.Добрый Малыш и … 5.Доверчивый Буратино и … 6.Зеленый крокодил Гена и … Как вы думаете, кто с кем дружит? -Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Давайте жить дружно! Игра «Дружеское рукопожатие».

«Дружба народов» - Человек без друзей, что дерево без корней. Не бойся врага умного, бойся друга глупого. фонтан дружбы на ВДНХ интересные мероприятия. Удачи всем в поисках настоящего друга! Правила дружбы: Дружба в жизни человека. Вот, что значит настоящий друг. Нам любые дороги дороги! Подготовительная работа: Дружба народов.

«Секреты дружбы» - Секреты дружбы. Проблемы. Что в отношениях между людьми наиболее ценно? Учебный проект. Основной вопрос: В чём заключается умение дружить. Учебные предметы: Информатика, психология, внеурочная деятельность. Этапы и сроки проведения проекта.

Всего в теме «Дружба» 11 презентаций
Урок

Психология

42 темы