<<  2) Какими качествами должен обладать порядочный человек Вопросы для друзей  >>
4) Что можно простить другу, а что нет

4) Что можно простить другу, а что нет? Мама: если любишь человека, то можно простить всё. Папа: нельзя простить предательство. 5) Помогает ли тебе дружба в жизни? Мама: в трудную минуту всегда обращаюсь за помощью и советам к своим друзьям. Папа: конечно, без друзей жизнь скучна.

Слайд 6 из презентации «Дружба и порядочность»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Дружба и порядочность.pptx» можно в zip-архиве размером 1741 КБ.

Дружба

краткое содержание других презентаций о дружбе

«О друзьях и дружбе» - Поэтическая страничка. За каждый ответ «да» ты получаешь 1 балл. Издание классной газеты. С миру по нитке. Важно ли иметь друзей? Знаешь ли ты, кем хочет стать твой друг (подруга), когда вырастет? Умей слушать друзей, уважай мнение каждого. Фотофакт. Проверь себя. Кого можно назвать настоящим другом?

«Общение и дружба» - Средства общения. Особенности возраста. Поменялось ли Ваше отношение к дружбе? Родители часто жалуются психологу на многочасовые разговоры – «ни о чем» - подростков по телефону. Сколько у Вас друзей? Отрочество сенситивно для развития средств общения. отношения дружбы реализуются в определенной совместной деятельности детей.

«Классные часы о дружбе» - Может ли быть у человека много друзей? Имеет ли дружба обязанности? Ситуативный практикум. Эпиграфы классного часа. Люди сильны друг другом Что равнодушье мерзей? Я прошу: - Ты со мной Подружись хоть на день! Не оставляйте друга в беде. Поговорки и пословицы о дружбе. Формирование представлений о дружбе как важнейшей нравственной ценности.

«Дружба» - В чем сущность дружбы? В) Человек, с которым в разведку пойти не страшно. Что делает людей друзьями? Нравиться другим важно, но важнее всего нравиться себе. Как любого подростка меня очень волнуют вопросы, связанные с дружбой. Люди сильны испугом Вдруг потерять друзей. От друга ждут верности – доверяют как самому себе.

«О дружбе и друзьях» - Твой друг употребляет плохие слова и выражения. Нет народа, у которого не было бы легенд, пословиц и поговорок о дружбе. И в заключении… Тест «Добрый ли у вас характер?». Закон дружбы. Добрый. Случается ли вам быть с утра в плохом настроении? А каким бы ты хотел видеть своего друга? Дружбой дорожить умейте.

«Дружба народов» - Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты. фонтан дружбы на ВДНХ интересные мероприятия. Человек без друзей, что дерево без корней. Творческий проект. Правила дружбы: Жил на свете добрый жук, старый добрый друг. И улыбку свою я дарю прохожим. Не бойся врага умного, бойся друга глупого. Теперь вы знаете о дружбе всё!

Всего в теме «Дружба» 11 презентаций
Урок

Психология

42 темы