Дружба
<<  В дружбе - сила В дружбе – сила  >>
В дружбе сила
В дружбе сила
Модуль: «Основы светской этики»
Модуль: «Основы светской этики»
Оборудование:
Оборудование:
2 урока классное помещение
2 урока классное помещение
Аннотация:
Аннотация:
Цель:
Цель:
Задачи:
Задачи:
Проблемный вопрос: «Действительно ли сила в единстве
Проблемный вопрос: «Действительно ли сила в единстве
Ход занятия: Беседа о дружбе (5 - 10 минут) Чтение сказки «Репа» на
Ход занятия: Беседа о дружбе (5 - 10 минут) Чтение сказки «Репа» на
Пословицы о дружбе
Пословицы о дружбе
Друзей не бывает много
Друзей не бывает много
КОГДА МОИ ДРУЗЬЯ СО МНОЙ СЛОВА М. ТАНИЧА, МУЗЫКА В. ШАИНСКОГО ИЗ
КОГДА МОИ ДРУЗЬЯ СО МНОЙ СЛОВА М. ТАНИЧА, МУЗЫКА В. ШАИНСКОГО ИЗ
Законы дружбы
Законы дружбы
Ожидаемый результат:
Ожидаемый результат:
Итог
Итог
Литература
Литература
Удачи всем в поисках настоящего друга
Удачи всем в поисках настоящего друга
В дружбе сила
В дружбе сила
Благодарим за внимание
Благодарим за внимание

Презентация: «В дружбе сила». Автор: . Файл: «В дружбе сила.ppt». Размер zip-архива: 1180 КБ.

В дружбе сила

содержание презентации «В дружбе сила.ppt»
СлайдТекст
1 В дружбе сила

В дружбе сила

2 Модуль: «Основы светской этики»

Модуль: «Основы светской этики»

Тип проекта:

Творческий

Выполнила Андреева Ж.Н. учительница начальных классов МБОУ « Среднекибечская СОШ»

3 Оборудование:

Оборудование:

-Музыкальные записи инструментальной музыки и детских песен -компьютерная презентация -карточки со словами пословиц компьютер проектор экран костюмы рисунки декорация конверты с заданиями

4 2 урока классное помещение

2 урока классное помещение

Срок и место проведения

5 Аннотация:

Аннотация:

Претворение в жизнь данного проекта позволит учителю обратить внимание на творческие возможности и дружелюбие каждого члена ученического коллектива. Учащиеся познают, что действительно сила в единстве и дружбе. В подготовке проекта принимают участие учащиеся, родители. Проект выполнен в виде творческого коллективного дела.

6 Цель:

Цель:

Развитие дружеских отношений в семье, в школе, в классе

7 Задачи:

Задачи:

Образовательные - ознакомить детей со сказкой «Репка» на современный лад Развивающие - развивать связную, выразительную речь учащихся Воспитательные формирование нравственных качеств обучающихся: - умение дружить, беречь дружбу, общаться в коллективе. - воспитание чувств взаимопомощи, взаимовыручки, отзывчивости, доброжелательности между членами семьи и в классном коллективе.

8 Проблемный вопрос: «Действительно ли сила в единстве

Проблемный вопрос: «Действительно ли сила в единстве

9 Ход занятия: Беседа о дружбе (5 - 10 минут) Чтение сказки «Репа» на

Ход занятия: Беседа о дружбе (5 - 10 минут) Чтение сказки «Репа» на

новый лад (5 минут) 3. Анализ сказки (5- 10 минут) 4. Работа по сюжетной картине (5 минут) 5. Распределение ролей (5 - 10 минут) 6. Выбор готовых костюмов и декорации (30 минут) 7. Инсценирование сказки. (10 - 15 минут) 8. Подведение итогов.(5 минут) Продолжительность занятия: 90 минут

10 Пословицы о дружбе

Пословицы о дружбе

Все за одного и один за всех. Дружба заботой да подмогой крепка. Крепкую дружбу и топором не разрубишь. Друг за друга держаться - ничего не бояться. Назвался другом - помогай в беде. Верный друг лучше сотни слуг. Будете друг за дружку держаться - можете ничего не бояться.

11 Друзей не бывает много

Друзей не бывает много

! Особенно настоящих. И пусть нелегка дорога, Ведёт она, всё же, к счастью. Пусть слёзы и сожаленья Скрывают на небе солнце, Но ярким лучом, без сомненья, Улыбка друга пробьётся. И улетят все невзгоды От слов правдивых и добрых, Ведь с другом не только в горы, А вместе по жизни дорога. Все радости, все печали – Всегда пополам, без остатка. Пусть разделяют дали И прошлого отпечатки... Пусть годы порой проходят, А встречи на день, не больше. . Друзей может быть только больше!!!

12 КОГДА МОИ ДРУЗЬЯ СО МНОЙ СЛОВА М. ТАНИЧА, МУЗЫКА В. ШАИНСКОГО ИЗ

КОГДА МОИ ДРУЗЬЯ СО МНОЙ СЛОВА М. ТАНИЧА, МУЗЫКА В. ШАИНСКОГО ИЗ

КИНОФИЛЬМА ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ Если с другом вышел в путь, Если с другом вышел в путь, Веселей дорога! Без друзей меня чуть-чуть, Без друзей меня чуть-чуть, А с друзьями много! Что мне снег? Что мне зной? Что мне дождик проливной? Когда мои друзья со мной? Что мне снег? Что мне зной? Что мне дождик проливной? Когда мои друзья со мной? Там где трудно одному, Там где трудно одному, Справлюсь вместе с вами. Где чего-то не пойму, Где чего-то не пойму, Разберем с друзьями!

13 Законы дружбы

Законы дружбы

1. Помогай другу в беде. 2. Умей с другом разделить радость. 3. Не смейся над недостатками друга. 4. Останови друга, если он делает что-то плохое. 5. Умей принять помощь, совет. 6. Не обманывай друга. 7. Не предавай друга. 8. Относись к другу как к себе. 9. Умей признавать свои ошибки.

14 Ожидаемый результат:

Ожидаемый результат:

Пробуждение чувств взаимопомощи, взаимовыручки, отзывчивости.

15 Итог

Итог

1.Ученики вместе с родителями инсценировали сказку. 2. Родители принимали участие при подготовке костюмов и декорации. 3. Учащиеся приняли участие в обсуждении проблемы. 4. Сделали вывод о том, что в единстве и дружбе сила.

16 Литература

Литература

Женило М.Ю. Театрализованные праздники. Найди свою звезду.1-4 классы. Ростов-на Дону «Феникс» 2004 Зимин В.И., Спирин А.С. Пословицы и поговорки русского народа.. – М., 1996. Максимова Т.Н. Классные часы: 2 класс. М.:ВАКО, 2008 Методические рекомендации для учителей. Основы светской этики. 2010 г

17 Удачи всем в поисках настоящего друга

Удачи всем в поисках настоящего друга

Теперь вы знаете о дружбе всё!

18 В дружбе сила
19 Благодарим за внимание

Благодарим за внимание

«В дружбе сила»
http://900igr.net/prezentacija/psikhologija/v-druzhbe-sila-263111.html
cсылка на страницу
Урок

Психология

42 темы
Слайды