<<  14 заповедь В игре и спорте, танцах и работе –везде пример вы личный 16 заповедь Вы должны оптимизмом лучиться, Пусть даже с риском потом  >>
15 заповедь Чтоб уважения детей добиться, слово и дело должны
15 заповедь Чтоб уважения детей добиться, слово и дело должны сходиться!

Слайд 16 из презентации «Заповеди педагогического общения»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Заповеди педагогического общения.pps» можно в zip-архиве размером 2894 КБ.

Общение

краткое содержание других презентаций об общении

«Процесс общения» - Содействует достижению успешного результата. Коммуникация. Общение и деятельность. Диалог и монолог. Информация. Деятельность. Соотношение деятельности и общения. Общение и коммуникация. Люди общаются друг с другом. Общение реального партнера с иллюзорным субъектом. Общение реальных партнеров. Виды обмена мнениями.

«Общение между людьми» - Влияние. Я должна (должен) быть великодушной. Я должен (должна) контролировать. Я все должен (должна) делать быстро. Здесь также возможны два исхода. Воздействие на психокомплексы является самым действенным средством манипулирования людьми. Взрослый. Я должен (должна) нравиться. Если что-то пугает или вызывает опасение- постоянно будь начеку.

«Общение с людьми» - Тренируйтесь перед зеркалом, репетируйте разные выражения лица. Виды общения. Не забудьте про доброжелательное выражение Вашего лица. Проявляйте доброжелательность и сердечность Будьте спокойны, терпимы и оптимистичны Смотрите на человека заинтересовано Проявляйте понимание и сочувствие. Коммуникативная (обмен информацией) Интерактивную (взаимодействие) Перцептивную (восприятие и понимание людьми друг друга).

«Коммуникативные навыки» - Готов ли ты к успешному взаимодействию в другом коллективе? 5 класс Что такое общение? Идея курса 6 класса – будь своему слову господин. Каков сегодня социальный заказ? Для чего нужно общение? Учащиеся любого возраста испытывают потребность в эффективном коммуникативном взаимодействии. Выводы. Проектная деятельность позволяет:

«Виды коммуникации» - Невербальная коммуникация. Зоны коммуникации. Термины. Социальная зона коммуникации. Общение и коммуникация. Хронемика. Культуры. Элементы невербальной коммуникации. Назначение паравербальной коммуникации. Сенсорика. Низкоконтекстуальные культуры. Личностный стиль. Инструментальный стиль. Невербальное общение.

«Массовая коммуникация» - Три стороны общения в МК. Суггестивные психотехнологии. Манипулятивные технологии в МК. Признаки манипуляции. Приемы наведения транса. Социально-психологические механизмы воздействия. Формирование аттитюда. Определение МК. Модель вероятности сознательной обработки информации. Периферические переменные.

Всего в теме «Общение» 31 презентация
Урок

Психология

42 темы