<<  22 заповедь 24 заповедь В мелочь каждую не нужно вам вникать  >>
23 заповедь Дети не любят грубые фразы: выполнят просьбу, но не
23 заповедь Дети не любят грубые фразы: выполнят просьбу, но не приказы.

Слайд 24 из презентации «Заповеди педагогического общения»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Заповеди педагогического общения.pps» можно в zip-архиве размером 2894 КБ.

Общение

краткое содержание других презентаций об общении

«Общение с людьми» - Способы общения. Второй этап – обмен мыслями, чувствами, переживаниями. Проявляйте доброжелательность и сердечность Будьте спокойны, терпимы и оптимистичны Смотрите на человека заинтересовано Проявляйте понимание и сочувствие. Тренируйтесь перед зеркалом, репетируйте разные выражения лица. Общение. Не бойтесь знакомиться первым Задавайте человеку вопросы Сами говорите меньше Отвечайте на каждый заданный вопрос?

«Общение как взаимодействие» - Домашнее задание. Прочитать п.32, ответить на вопросы. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ во время общения. Мобильный собеседник. Устойчивые действия. Формы юношеского общения. Экстраверт. Поработать с источником. Познакомиться с особенностями общения как межличностного взаимодействия. Духовный контакт. Варианты взаимодействия.

«Перцептивная сторона общения» - Примеры вопросов для изучения деловых отношений. Действие фактора превосходства. Источники информации. Аттракция. Правила применения комплиментов. Измерение межличностной аттракции. Внутренние факторы аттракции. Типы информации. Комплименты в деловых беседах. Факторы, влияющие на первое впечатление о человеке.

«Деятельность и общение» - Общение формирует единство задач, целей индивидов, выполняющих совместную деятельность. Что такое деятельность? Общение и деятельность или общение как деятельность. Другая точка зрения отождествляет понятия общение и деятельность. Вопросы для исследования: Где использовались диалоги ? Функции общения.

«Радости и сложности общения» - Ответы на задания карточки № 2. 1-я группа – общение друзей. 2-я группа - общение ученика и учителя. 3-я группа - общение родителей и ребенка. 4-я группа – общение работника и работодателя. 5-я группа – общение незнакомых людей. Обыграйте ситуации в парах и группах. Приведите примеры: - Аккуратность; - сдержанность; - бдительность; -справедливость; - безволие; - предприимчивость; - жадность; - интеллигентность; - дальновидность; - добродушие; - высокомерие; - доброта; - медлительность; - исполнительность; - эгоизм; - упрямство; - честность; - находчивость; - целеустремленность; - старательность; - халатность; - общительность.

«Коммуникация» - Теория коммуникации в системе наук. Речевая деятельность. Суть процесса коммуникации. Общенаучные Моделирование Метод сравнения Системный подход Сравнительно-исторический подход. Прогнозирование поведения партнера по общению (каузальная атрибуция). Методы. Законы и категории теории коммуникации. Цель коммуникации.

Всего в теме «Общение» 31 презентация
Урок

Психология

42 темы