<<  27 заповедь 29 заповедь  >>
28 заповедь

28 заповедь. Признать ошибку потрудитесь, перед ребенком извинитесь. От этого авторитет Ваш вовсе не сойдет на «нет!».

Слайд 29 из презентации «Заповеди педагогического общения»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Заповеди педагогического общения.pps» можно в zip-архиве размером 2894 КБ.

Общение

краткое содержание других презентаций об общении

«Коммуникативные навыки» - Проектная деятельность позволяет: Способы развития коммуникативных навыков учащихся во внеурочной деятельности (из опыта работы). Теоретическая основа исследования. Для чего нужно общение? Элективный курс «Риторика». Проблема: недостаточно сформированы коммуникативные навыки. Презентация работы элективного курса.

«Зачем люди общаются» - Зачем людям общение? Что можно назвать средствами общения и что важно в общении? Зачем люди общаются? С чего начинается общение? Ставить себя на место товарища. Взаимные ,деловые и дружеские отношения людей. Особенности общения и отношения к людям. Что такое общение? С первого взгляда , с первого чувства.

«Слухи и сплетни» - Соотношение. Сочетаемость. Принадлежность к чужой речи. Наличие и тип адресата. Область распространения речевого акта. Слухи. Различительные признаки слов-синонимов. Субъективная оценка. Характер распространения речевого акта. Местоположение субъекта-источника. Внутреннее строение. Гармония и беспорядок.

«Общение как обмен информацией» - Кодирование. Коммуникативное поле нормы коммуникации скрипты ситуации стиль коммуникации. Что такое общение? (определение). Коммуникативные и личностные особенности; Отношения между общающимися; Цели коммуникации. Аффективно-коммуникативная (Л.Ф. Ломов) / перцептивная (Г.М. Андреева) – регуляция эмоциональной сферы человека.

«Массовая коммуникация» - Нормативность. Отличия между МК и межличностным общением. Переменные, повышающие вероятность обдумывания. Манипуляция. Признаки манипуляции. Приемы наведения транса. Социально-психологические механизмы воздействия. Факторы эффективности убеждения. Три стороны общения в МК. Модель вероятности сознательной обработки информации.

«Общение между людьми» - Я так Вас понимаю! Не до свидания, а прощай! Если что-то пугает или вызывает опасение- постоянно будь начеку. Миф. Дай я тебе помогу! Меня критикуют, значит, я плохой. Эффект последовательности (авансирования). Взрослый. Слушать («слышать») потребности. Я, как и многие люди, поступаю непосредственно под влиянием эмоций. 27.

Всего в теме «Общение» 31 презентация
Урок

Психология

42 темы