<<  7 заповедь Умейте слушать вдумчиво, внимательно И завоюете ребенка 9 заповедь  >>
8 заповедь

8 заповедь. По пустякам не выступать! Конфликты нейтрализовать! Порой идти на мелкие уступки и осуждать не личность, а поступки!

Слайд 9 из презентации «Заповеди педагогического общения»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Заповеди педагогического общения.pps» можно в zip-архиве размером 2894 КБ.

Общение

краткое содержание других презентаций об общении

«Радости и сложности общения» - 1-я группа – общение друзей. 2-я группа - общение ученика и учителя. 3-я группа - общение родителей и ребенка. 4-я группа – общение работника и работодателя. 5-я группа – общение незнакомых людей. Обыграйте ситуации в парах и группах. Приведите примеры: Ответы на задания карточки № 2. Радости и сложности общения.

«Психология групп» - Вывод: Законы жизни самой группы. Тезис №4 (социальная психология). Социальная психология. Тезис №5 (культурно-историческая психология). Тезис №5 (социальная психология). Развитие – приобретение новых средств за счёт вхождения индивида в культуру. Группа как целое; Большое количество направлений. Группа «Тезис».

«Общение в школе» - Описание фактов. Безоценочное описание ситуации. Что беспокоит больше всего в жизни. Особенности характера. Оценка жизненных целей. Эмоционально-личностное обращение. Я вижу бумажки. Рекомендации. Создание атмосферы психологической поддержки. Формы обращения учителя к ученикам. Физическое и психическое здоровье учащихся.

«Слухи и сплетни» - Сочетаемость. Слухи и их свойства. Cтруктурные и функциональные свойства слуха. Частичное упорядочивание людей. Область распространения речевого акта. Гармония и беспорядок. Отношение к истинности. Субъективная оценка. Привязанность слухов к актуальным событиям. Непринужденность. Этапы жизни слуха. Слухи.

«Общение между людьми» - Перехватите инициативу. Эффект «ореола». Область мудрого принятия решения. Общение. Ребенок. Доверительное отношение к значимой информации. Плыть по течению и ничего не предпринимать- вот путь к счастью. Поведенческие. Неадекватность. Событие подконтрольное вам. Эффект «проецирования на других людей собственных свойств».

«Общение как обмен информацией» - Информационной-коммуникативная (Л.Ф.Ломов) / коммуникативная (Г.М.Андреева) – обмен информацией. Социальные (барьеры, вызванные объективными социальными причинами). Схема диалога. Семантические. Фонетические. Незнакомый язык; Абстрактные понятия; Неодинаковое понимание ситуации общения и др. Аффективно-коммуникативная (Л.Ф. Ломов) / перцептивная (Г.М. Андреева) – регуляция эмоциональной сферы человека.

Всего в теме «Общение» 31 презентация
Урок

Психология

42 темы