<<  Вурманкасинская школа для меня второй дом Чтобы учебно-воспитательный процесс перешел на качественно новый  >>
5 маленьких «лучиков» вместе составляют целое «солнышко» , которое

5 маленьких «лучиков» вместе составляют целое «солнышко» , которое греет и освещает мою душу. Мой любимый 4 класс. Это коллектив обычных маленьких «человечков», совсем разных по характеру, но дополняя друг друга они образуют одно дружное целое. Каждый коллектив, как и этот, не был для меня простым этапом. Это для меня любимая работа, моя жизнь. За четыре года были у нас удачи и промахи, победы и ошибки, но главное – нам было интересно вместе учиться, общаться, играть, жить.

Слайд 4 из презентации «Классного коллектива нач кл»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Классного коллектива нач кл.pptx» можно в zip-архиве размером 5000 КБ.

Вышивка

краткое содержание других презентаций о вышивке

«Орнамент русской народной вышивки» - Виды полотенец. Геометрические символы. Орнамент. Силуэтный узор. Элементы полотенца. Уважение к минувшему. Узор, построенный на ритмическом чередовании. Цвет. Свадебное полотенце. Значение. Знаки солнца. Выстроить орнаментальную композицию. Солярные знаки. Образы и мотивы. Постановка художественной задачи.

«История вышивки крестом» - Вышивки смотрятся эффектно, особенно при идеальном по форме крестиком. В России вышивка всегда была очень символична. Вышивка крестиком – великолепное и самое популярное рукоделие. Современная вышивка. История вышивки. Вышивка крестиком. Вышивка делилась на народную и городскую. В разных странах узоры отличались по стилю и используемым цветам.

«Узоры чувашской вышивки» - Много общего имеют вышивки народов Поволжья: марийцев, мордвы, чувашей. Роспись являлась двусторонним швом. Сиктер?лл? - набор 18. Хант?слашывлам - верхний косой шов 14. Хотя из геометрических явно нравится ромб. Чувашию издавна называли краем "ста тысяч узоров". Вышивание (т?р?т?рлени). Вышивали также шелками.

««Вышивка» 5 класс» - Ручные инструменты и материалы. Техника безопасности при работе с утюгом. Познакомиться с историей вышивки. Физкультпауза. Счётная вышивка. Гладь. Ваше настроение. Пятёрка. Технологическая карта. История вышивки. Волшебный сундучок. Изображение. Техника безопасности. Вышивание. Молодичка – невеличка, а весь мир одевает.

«Вышивка проект по технологии» - История появления вышивки. Рекламный логотип. Цель проекта: Технология изготовления (ФОТО). Фото готового изделия (ФОТО). Разработка идей, вариантов. Тема проекта: «». Экологическое обоснование. Материалы и оборудование (ФОТО). Выявление основных параметров и ограничений. Например: Анализ идей и выбор оптимального варианта.

«Вышивка на полотенцах» - Вышивка делилась на городскую и крестьянскую. По окончании работы вышивку осторожно отпарить с изнаночной стороны и пришить к полотенцу. Наша школа готовится к выставке декоративно- прикладного искусства. Разработка идей и вариантов Вариант №1. Материалы: полотенце, белая канва, нитки и игла для вышивания.

Всего в теме «Вышивка» 15 презентаций
Урок

Технология

35 тем