Поделки из бумаги
<<  Виды ценных бумаг и порядок их обращения Чудо из бумаги  >>
Путешествие медвежонка Тимми
Путешествие медвежонка Тимми
Задачи
Задачи
Ход занятия
Ход занятия
Воспитатель: дети а как вы думаете, почему медвежонок плохо
Воспитатель: дети а как вы думаете, почему медвежонок плохо
А т о в б с у
А т о в б с у
Воспитатель организует беседу
Воспитатель организует беседу
Дъ ем по ный ан кр
Дъ ем по ный ан кр
Воспитатель организует беседу
Воспитатель организует беседу
Ная ма жар ши по на
Ная ма жар ши по на
Воспитатель организует беседу
Воспитатель организует беседу
Ра я ско по щь мо
Ра я ско по щь мо
Воспитатель организует беседу
Воспитатель организует беседу
Тимми: Спасибо, ребята
Тимми: Спасибо, ребята
Тимми: Попав в большой и шумный город, Я растерялся и пропал
Тимми: Попав в большой и шумный город, Я растерялся и пропал
Что это за предмет
Что это за предмет
Путешествие медвежонка Тимми
Путешествие медвежонка Тимми
Идет обсуждение с ребятами и закрепление знаний о светофоре
Идет обсуждение с ребятами и закрепление знаний о светофоре
Пе ше ход ход ный ре пе
Пе ше ход ход ный ре пе
Воспитатель: Светофор и пешеходный переход нужен не только пешеходам,
Воспитатель: Светофор и пешеходный переход нужен не только пешеходам,
Физкультминутка
Физкультминутка
Тимми: Ух устал
Тимми: Ух устал
До скорых встреч
До скорых встреч

Презентация: «Занятие по пдд поездка за город». Автор: Директор. Файл: «Занятие по пдд поездка за город.pptx». Размер zip-архива: 744 КБ.

Занятие по пдд поездка за город

содержание презентации «Занятие по пдд поездка за город.pptx»
СлайдТекст
1 Путешествие медвежонка Тимми

Путешествие медвежонка Тимми

Комплексное занятия по правилам дорожного движения

2 Задачи

Задачи

Организовать применение детьми знаний о правилах поведения на улице, правилах дорожного движения; Учить применять умения разгадывать загадки различными способами; Развивать логическое мышление, связную речь.

3 Ход занятия

Ход занятия

В гости к детям приходит медвежонок Тимми (в роли один из воспитателей). Он приветствует детей, воспитателя, знакомится с ними. Тимми: я в первый раз попал в ваш город , мне сказали что самым веселым и интересным местом здесь является детский парк. Мне очень хочется увидеть его, но оказалось, не так просто в него попасть: вокруг машины, дороги, много всего незнакомого и опасного! Как же мне быть?! Неужели я не увижу детский парк?

4 Воспитатель: дети а как вы думаете, почему медвежонок плохо

Воспитатель: дети а как вы думаете, почему медвежонок плохо

ориентируется в городе? Как ему можно помочь? Дети дают ответы, воспитатель обобщает их предлагает научить медвежонка ориентироваться в городе, переходить дорогу, познакомиться с новыми правилами безопасного поведения на улицах города. С помощью педагога дети формулируют цель работы на занятии. Тимми: Спасибо что согласились мне помочь. Но сначала, я хочу узнать, что за странные машины я видел на улице. Воспитатель: давайте попробуем разобраться.

5 А т о в б с у

А т о в б с у

Что за чудо, этот дом? Окна светлые кругом, Носит обувь на резине И питается бензином.

6 Воспитатель организует беседу

Воспитатель организует беседу

Содержание беседы зависит от того, дали дети правильный ответ или нет

Дети дают правильный ответ - Почему Тимми назвал автобус домом? Для чего он носит резиновые сапожки?

Дети не дают правильного ответа - Внимательно послушайте рассказ медвежонка и скажите действительно ли он говорит о доме? Как вы поняли что эта загадка про машину? Какие слова вас в этом убедили? Что же это за машина похожая на дом, в которой много людей?

7 Дъ ем по ный ан кр

Дъ ем по ный ан кр

Преогромный великан Поднял руку к облакам. Он работник очень важный: Строит дом многоэтажный.

8 Воспитатель организует беседу

Воспитатель организует беседу

Содержание беседы зависит от того, дали дети правильный ответ или нет

Дети не дают правильного ответа - Что делает великан? Какая огромная машина есть на стройке? Для чего используют подъемный кран?

Дети дают правильный ответ - Как вы думаете почему Тимми назвал подъемный кран великаном? А чем похожа стрела крана на руку?

9 Ная ма жар ши по на

Ная ма жар ши по на

Я мчусь с сиреной на пожар, Везу я воду с пеной, Потушим в миг огонь и жар, Спасем вас непременно!

10 Воспитатель организует беседу

Воспитатель организует беседу

Содержание беседы зависит от того, дали дети правильный ответ или нет

Дети не дают правильного ответа - Какая машина мчится на пожар? Что она везет и для чего?

Дети дают правильный ответ - Что делает пожарная машина? Чем тушит пожар?

11 Ра я ско по щь мо

Ра я ско по щь мо

Если кто-то заболел, Срочно нас зовет на помощь, Набери скорей 03- И приедет…

12 Воспитатель организует беседу

Воспитатель организует беседу

Содержание беседы зависит от того, дали дети правильный ответ или нет

Дети не дают правильного ответа - Я повторю для вас рассказ об этой машине. Какая машина мчится на помощь?

Дети дают правильный ответ - Что послужило тебе подсказкой? Что делает скорая помощь? Какой номер надо набрать что бы позвонить в скорую помощь?

13 Тимми: Спасибо, ребята

Тимми: Спасибо, ребята

Теперь можно и правила дорожные учить, когда знаешь, что как называется. Воспитатель: Ребята, как вы думаете, почему медвежонок не видел этих машин и не умеет переходить дорогу? (Предположение детей) Давайте проверим свои догадки – спросим у Тимми, где он живет. Тимми: вы правы, ребята. Я приехал из леса, где нет таких дорог с таким потоком машин, нет автобусов, подъёмных кранов.

14 Тимми: Попав в большой и шумный город, Я растерялся и пропал

Тимми: Попав в большой и шумный город, Я растерялся и пропал

Не зная знаков перехода, Чуть под автобус не попал. Везде вокруг машины на пути. Признаться честно, я не знаю, Где мне дорогу перейти? Все люди, которых я видел, переходили улицу у странного предмета, и прежде чем перейти, внимательно смотрели на него.

15 Что это за предмет

Что это за предмет

С ве то фо р

16 Путешествие медвежонка Тимми
17 Идет обсуждение с ребятами и закрепление знаний о светофоре

Идет обсуждение с ребятами и закрепление знаний о светофоре

Воспитатель: Ребята, у светофора есть сосед, без которого не перейдешь улицу. Послушайте загадку.

18 Пе ше ход ход ный ре пе

Пе ше ход ход ный ре пе

Эта «зебра» неживая И детей, и взрослых ждёт. Пешеходам помогает, Через улицу ведёт.

19 Воспитатель: Светофор и пешеходный переход нужен не только пешеходам,

Воспитатель: Светофор и пешеходный переход нужен не только пешеходам,

но и машинам. И сейчас мы будем шаферами.

20 Физкультминутка

Физкультминутка

Едем, едем на машине, Нажимаем на педаль, Газ включаем, выключаем. Мы - шоферы хоть куда!

Движение рулем Ногу согнуть в колени, вытянуть. Рычаг повернуть к себе, от себя. Большой палец правой руки вверх

21 Тимми: Ух устал

Тимми: Ух устал

Спасибо, ребята! Я всему научился, до свидания, я убегаю. Воспитатель: Тимми, подожди! Мало знать сигналов светофора, нужно пройти настоящее обучение в «Школе пешеходов»! Правда ребята!? (обращаясь к детям) Ребята позовем на наше следующее занятие медвежонка Тимми (да!). Наша школа юного пешехода открыта для тебя. Тимми: Я обязательно приду на следующее занятие, обещаю. До свидание ребята! (До свидания!)

22 До скорых встреч

До скорых встреч

«Занятие по пдд поездка за город»
http://900igr.net/prezentacija/tekhnologija/zanjatie-po-pdd-poezdka-za-gorod-265478.html
cсылка на страницу
Урок

Технология

35 тем
Слайды
900igr.net > Презентации по технологии > Поделки из бумаги > Занятие по пдд поездка за город