Скачать
презентацию
<<  Неравенства в КИМах 1. Укажите промежуток, содержащий корни уравнения  >>
Формулировки заданий

Формулировки заданий. Решите неравенство; укажите множество решений неравенств; вычислите сумму всех натуральных решений неравенства; найдите наименьшее (наибольшее) целое число, удовлетворяющее неравенству и т.Д.

Слайд 5 из презентации «Уравнения и неравенства» к урокам алгебры на тему «Уравнения»

Размеры: 960 х 720 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке алгебры, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Уравнения и неравенства.ppt» можно в zip-архиве размером 440 КБ.

Скачать презентацию

Уравнения

краткое содержание других презентаций об уравнениях

«Теорема Гаусса-Маркова» - Где. (7.3). Случайные возмущения и регрессоры не зависимы. Дисперсия случайных возмущений постоянна во всех наблюдениях (условие ГОМОСКЕДАСТИЧНОСТИ). Несмещенность оценки (7.3) доказана. В результате получено выражение (7.4). (7.1). Доказательство. Которая удовлетворяет методу наименьших квадратов.

«Уравнения и неравенства» - Пусть f(x)=x2 –3 и g(x)=2x Построим на одной координатной плоскости графики функций y=x2 –3 и y =2x. x2 – 2x – 3 =0 Представим в виде x2 –3 = 2x. 1. 1. Укажите промежуток, содержащий корни уравнения. Корни уравнения абсциссы точек пересечения параболы с прямой. Графически. Применение методов решения уравнений и неравенств.

«Уравнения и неравенства с модулем» - А, если а>0 0, если а=0 -а, если а<0. Или. |А| =. Решение уравнений и неравенств, содержащих модуль, методом интервалов. Определение модуля. Трескина Виктория Борисовна, школа № 594 Московского района г. Санкт-Петербурга.

«Линейное уравнение с двумя переменными» - Цели урока: Презентацию выполнила Шурыгина И.В. Например, 2х-5у=6; а=2, в=-5, с = 6; Линейное уравнение с двумя переменными. Равенство, содержащее две переменные, называется уравнением с двумя переменными. Определение:

«Иррациональное уравнение» - Ход урока. Здравствуйте! Начало урока. ПРОБЛЕМА: Учащиеся не всегда умеют сознательно использовать информацию об иррациональных уравнениях. Является ли число x корнем уравнения: а) ? х – 2 = ?2 – х , х0 = 4 б) ?2 – х = ? х – 2, х0 = 2 в) ? х – 5 = ? 2х – 13, х0 = 6 г) ? 1 – х = ? 1 + х, х0 = 0. ? Х – 6 = 2 ? х – 3 = 0 ? х + 4 =7 ? 5 – х = 0 ? 2 – х = х + 4.

«Способы решения систем уравнений» - 1. 11. Ответ: 4. Г. 15(1 – х) = 10х. 9. График какой функции изображен на рисунке? 10. Б. Ответ: А. %. В. 15х + 10(1 – х) = 1. 5. Упростите выражение.

Всего в теме «Уравнения» 49 презентаций
Урок

Алгебра

34 темы
Слайд 5: Формулировки заданий | Презентация: Уравнения и неравенства.ppt | Тема: Уравнения | Урок: Алгебра