Скачать
презентацию
<<  Аттракцион Эстафета  >>
Аттракцион

Аттракцион. На площадку приглашаются 2 участника. Каждый получает по 2 накаченные воздухом дубинки. На голову надеваются две надутые шляпы. Задача участников по сигналу сбить шляпу у соперника при этом свою удержать на голове.

Слайд 4 из презентации «Виды игр» к урокам физкультуры на тему «Физкультура»

Размеры: 960 х 720 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке физкультуры, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Виды игр.ppt» можно в zip-архиве размером 656 КБ.

Скачать презентацию

Физкультура

краткое содержание других презентаций о физкультуре

«Художественная гимнастика» - Россия – родина художественной гимнастики. А.Вагановой Николай Ивановский. мяч Мяч должен быть изготовлен из резины или мягкого пластика. Художественная гимнастика. Зинаида Вербова с воспитаницами своей Студии. 1923 год. обруч Обруч изготовлен из дерева или пластика, внутренний диаметр 80-90 см. В личном зачете гимнастки выполняют упражнения с 4 снарядами из 5 по своему выбору.

«Турнир по баскетболу» - История турнира. На отсутствие внимания прессы организаторам и спонсорам жаловаться не приходится. Информация о турнире звучит на волнах городских радиостанций. 2008 год. Сайт газеты «деловой петербург». Турнир ищет партнеров. СТАТЬИ В ГАЗЕТЕ «НОВОСТИ ПЕТЕРБУРГА» и «НЕВСКОЕ ВРЕМЯ». Освещение турнира в СМИ.

«Настольный теннис» - Удар с верхним вращением. Посередине стола находится сетка высотой 15 см (6 дюймов). Не только геометрия и настольный теннис связаны очень крепко, но и спорт с наукой. Ракетка для тенниса. Заключение. А - Правое боковое вращение. Угол отскока мяча от стола меньше угла падения на стол. Стол для тенниса.

«Спорт в мире» - ЛОНДОН – поистине одна из красивейших столиц мира. Австралия. На пляже можно попробовать прокатиться на каноэ или промчаться на водном «банане». Лондон. Флорида. Можно побывать в известных во всём мире парках: Эпкот Центр и Уорлд Дисней. Здесь вы окажетесь в окружении апельсиновых садов и белоснежных пляжей.

«Правила волейбола» - Передачи мяча. Правила игры в волейбол. Волейбол. Стоики игроков. Вес мяча=260-280 грамм Окружность=65-67см. При подаче. «Летающий мяч» Основан в 1895г. Верхняя передача мяча. Стойка игрока в игре. Основатель-Вильям Джеймс Морган. 1900г.-приняты первые правила. Нижняя передача мяча. Нарушение правил игры.

«История вида спорта» - Матч по хоккею с шайбой состоит из трех периодов по 20 минут чистого времени. Спорт – дело каждого. На свитерах игроков должны быть нанесены номера и фамилии. История создания баскетбола. Виды спорта. Большое внимание уделяется хоккейной экипировке. В случае ничьей по окончании овертайма пробиваются штрафные броски (буллиты).